Религия, вера
Чтоб было сегодня с Россией, а в прошлом с Русью, если б князь Владимир, выбирая веру для славян, избрал например Ислам?
Америки бы не было, да и Китай имел бы совсем не те границы которые имеет сегодня, а вот с индийцами всё равно торговали бы, а не воевали....
Князь Владимир не выбрал бы ислам только по одной просто причине
Он был еврей.
Fazliddin Shayqulov
Хто?
Князь Владимир, только констатировал СЛОЖИВШЕЕСЯ
Принятие христианства на Руси при Владимире 988 г.
Необходимо было принять христианство по нескольким причинам:
1. Это нужно было в интересах развития государства, чтобы избежать изоляции от всего мира.
2. Единобожие соответствовало сущности единого государства во главе с монархом.
3. Христианство укрепляло семью, вводило новую мораль.
4. Способствовало развитию культуры - философия, богословская литература.
5. Социальное расслоение требовало новой идеологии. (язычество - равноправие) .
Мусульманство не подошло, потому что запрещало употребление вина.
Католицизм не подходил, потому что служба велась на латыни, а во главе церкви стоял Папа, а не светская власть.
Понадобилось несколько веков для укрепления христианства, но влияние язычества не ослабевало, возникало двоеверие: молились в церкви, а продолжали праздновать языческие праздники. Так праздник Коляды слился с Рождеством, а масленица с Великим Постом.
- Если бы Русь избрала Ислам?
- Через год бы отказалась в пользу христианства.
- Если бы Русь избрала Ислам?
Мы были бы хозяевами материка и жили бы, как в афганистане - в нищете и мракобесии.
Кто такой этот Володя?? ? Не поверишь но и нынешнего так же не спрашивают как и прошлого Володю.. Они Володи. что в переводе-Ёб-тые
да пыхали бы вместо бухания
матюгались бы на арабском)
У никитина помоему есть книга про это. неплохая фантастика
маялись бы с этими. . с террористами