Религия, вера

Почему Владимир выбирая веру выбирал между христианством, исламом и иудаизмом? Где были проповедники атеизма тогда???

Тогда не было атеизма - было язычество.

Принятие именно христианства - было обусловлено необходимостью выполнения условий мирного договора между Древней Русью и Византией.
Diana Baigunova
Лучший ответ
Алёна Хрыкина Доброе утро, прекраснейшая.
Спорим - не узнала :)
~Брюнетка В Мармеладе~ Хреновенький договорчик,правда?Отец его сам Византии условия диктовал при заключении мира.
Владимиру не из чего было выбирать. .
Будучи незаконнорожденным сыном от служанки, Владимир никогда бы на свете не получил Российский трон.
А так он сговорился с Безбожниками Сатанистами Христьянами, типа собрал всех своих родных братьев на важные деловые переговоры и собственноручно на глазах хитрожопых церковников, убил всех своих родных братьев. .
Церковники видят преданность Владимира, который за деньги и Власть мать свою убьёт. .
они дали ему Российский престол, а сами Крестили Русь - мечом и кровью.. . убивая всех людей, не жалея даже грудных младенцев.
Вот такая она Истинная История Руси - продажного лжекнязя Владимира!
сколь раз уже было сказано, ПОЧЕМУ выбра: ОБРЯДЫ ЕМУ ПОНРАВИИСЬ - красочные, пышные и все такое прочее
это было политическое решение
атеизму, как и любой очевидности, проповедники не нужны...
история 6 класс
условия договора с византией. мы как раз только что с детьми это учили
Он был братоубийцей, насильником, трусом и полукровкой. Жил как мразь и сдох как мразь.
Тогда, слава Богу, их не было.
Ahmad Abdullah
Ahmad Abdullah Сами вы такие. О, атетисты взбесились! Какие комплименты! Честь имею, господа. А теперь поверните зеркало ваше лицом к себе и увидите то же самое.
Да не выбирал он ничерта... сколько можно сказки народу рассказывать. Обосрался он перед старыми богами вот и побежал к богу Византийскому под крылышко-спаси и сохрани...
Олеся
тогда в Киев кто только не предлогал В. ладимиру и мусульмане и иудеи. а крестил Русь вместе с болгарским епископом Анастасом.
Данил Бычаев
Олеся Мыкит,то что епископ был болгарский ещё ничего не говорит потому как он в первую очередь служил Византии а Болгария была провинцией империи. :-)
Атеизм- это вершина разума, если бы Владимир был атеист, а не алкаш, он бы такого дебелизма не совершил.
Galina Kirienko
Ира Шимконите По вашему наиболее разумный человек - это тот кто отказывается от своей матери, родни, ради мнимой вершины "разума". Все ученые прошлых столетий не были атеистами.
Диана Миль Ну и где эта ваша "вершина"? Продержалась у власти с 1905 по 1990 годы, развалила Державу, поделила ее на куски, весь Юг Державы сменил Атеизм на Ислам, а остальные перемешали ваш Атеизм с разными вероисповеданиями: Исламом, Христианством, Буддизмом и т.д. Так что ваша "вершина разума" почему-то оказалась в глубине Жопы, из которой вы и изволите глаголить, ибо даже Квантовая Механика подтверждает наличие Того Света и близка к подтверждению Присутствия Божия, и АНРФ давно уже призналась в Прессе, что Атеистическая Доктрина Мира оказалась несостоятельной. Так что сидели бы уже в своей Жопе и не квакали, ибо вы не Вершина, а Конец Разума, и Истинный Разум далек от вас.
атеизм это ум и свобода, а нужны были тупые рабы
Атеизм анахронизм и люди в старину были мудрей и были духовно чувствительными.
Юрий Евдокимов были духовно чувствительными, и поэтому перерезали всех язычников того времени