Религия, вера
что бы было на Руси и в истории России , если бы князь Владимир принял не Христианство , а Иудаизм или Ислам ?
чего нет, того нельзя считать.
А не принял бы
Оксана Лепенькина
вы правы, я был плохого мнения о Владимире, он принял выгодную религию... хотя гусских можно было дать любую...
Тоже самое, если бы ты решил перебежать дорогу на красный свет, когда на тебя несутся сотни бешанных машин.
да, князюшка любил красивых женщин. вы должны на данном этапе его понять. да и византия это тебе не глушь собачья. думаю все зависело от впечатлений, а не от убеждений и политика конечно.
Снимали бы обувь при входе в церковь или носили бы кипы на Рождество и Пасху
если бы да кабы-во рту росли грибы...
До христианства был иудаизм !
отвалили отсюда хазари стали полуперсы 'азари-баджанци отсюда их тяга к базарной торговле
То не было бы в 1917году Большого еврейского заговора.
на Руси русских уже не было бы.
Оксана Лепенькина
вы уверены в определение гусских?
Эльза Климова
не совсем , просто русских бы называли тогда евреями (в том плане , что все , кто исповедуют Иудаизм является евреем,даже если он родился другой национальности)
Я знаю одно, если приняли католицизм, то религию и в мыслях не было уничтожать.. .
Была бы нормальная Россия страна...
Оксана Лепенькина
гениально!
он итак был на-половину иудей ...
и княжил вовсе незаконно ...
БОГ миловал
Оксана Лепенькина
ну по крайней мере вас
Многоженство....
всё равно были бы принятыми.. рабы это сущность
Вас бы обрезали и дело с концом...
Эльза Климова
меня и так обрезали , я иудей
Князь Владимир ценен для тех кто навязал Руси христианство прежде всего тем что он нерусский по национальности потому что ему легче убивать было людей не своего народа, что касается ислама или иудаизма то этот вопрос дебильный, вы что считаете принятие т е навязывание Руси православия случайным процессом
Эльза Климова
считаю , что да , случайным , Византия была в состоянии полураспада , вскоре перестала существовать , а Владимир принял именно её христианство . а не папское , хотя папа был сильнее и руси и византии ...