Религия, вера
Какую вы видите сегодня Россию, если-бы князь Владимир ввёл на Руси не христианство, а ислам?
В те времена ислам только зарождался
на передовых позициях науки: подобно Ирану, Афганистану :-))
Разделенную на части по княжествам, забитую и бесправную. С рабовладельческим строем.
Восток очень много дал миру в свое время. Но он остался на том уровне, в то время как остальные ушли вперед. Каковы достижения мусульманского мира? Искуство? Книги? Наука? Космос? Энергетика? Что ислам может предьявить миру? Только агрессию и террор? Маловато будет!
Да не было ещё, ислама- то.. . А то бы ввёл, так как в Исламе разрешено многоженство... а так посмотрел, в католичестве что-то очень строго всё, и решил остановиться на православии.
представьте, как вольные славяне сопротивлялись христианству. . что было бы с исламом?
не ну было бы женщин, способных думать
не было бы мужчин, способных любить думающих женщин. .
не ну было бы женщин, способных думать
да не затворится над вами пропасть зёва!... омара жутина с кирьяной ведмедёвой...
...ага, носящиеся рязанские рожи с криками Аллах Абар !!!
Разница не большая. Хрен редьки не слаще.
Только патриарх, то бишь главный имам звался бы шеих Кирилбек или Кирилхан.
Как бы он "ввел"? Христианство на момент правления Владимира уже прочно укоренилось на Руси. Он просто этот факт зафиксировал официально. Сцена с выбором религий Владимиром из ПВЛ считается сомнительным местом, передающим скорее выдумку. Относится к историческим анекдотам
Ислам не присущь русскому характеру - бесполезно
Такую же, только с другой официальой религией.
По крайней мере мусульманские народы ничего так живут и у нас, следовательно обратное тоже возможн :)
Ему было всё равно чего вводить, лишь бы было много власти и золота для партии.
Да все равно потом евреев принесло.
Владимир мог на Руси хоть синтоизм вводить... дело не в религии а в сущности этого государства.. а сущность его в любом случае людоедская всегда была..

Не было бы домов присторелых
Это вообще не возможно!
НЕ ПИТЬ? Это как?
я вот вино кубанское домашнее люблю! По праздникам пью!
А в те времена: брага, медовуха, узвар, сбитень, настоечки! !
нет русским ислам нах не нужен с их гашишем, насваем и проч. гавном и наркотой!
А как зимой в те времена 5 раз жопу мыть в день?? ? это ж сколько дров надо?? ?
Это им в египте пои жаре +50 зашибись в Ниле помыли причиндалы и пошли молиться, а у нас морозы огого!
НЕ ПИТЬ? Это как?
В истоирии нет сослагательного наклонения "если бы"
у облизавали бы не библию а коран какая разница