Религия, вера

Хорошо бы было если бы князь Владимир принял индуизм, а не христианство?

Тогда мы бы вообще отсталыми были бы.
И сейчас отсталые. Но все же.
Aleksey Yrist
Лучший ответ
этому уроду хоть что прими всё бесполезно было бы.
он не был идиотом
Павел Ширлов
Скажи спасибо, что не иудаизм, как хазары, он принял.
Ewgeniy Dormidontow
Было бы хорошо если князья и президенты не пудрили бы мозги народу религиями .
Juli Chebotareva
Как раз от раздробления, возникшего не без влияния политеизма, Владимир и спасал Русь. Христианство дало возможность создать мощное централизованное государство.
А Индуизм невозможно принять. Индуистом можно стать только родившись а одной из варн священного общества. Только секты, ориентированные на заработок с европейцев придумали, что индуистом можно стать по желанию.
Индуизм то же язычество что и было до Владимира.
Asylbek Jeenbekov
Особо хорошо было бы родиться в касте неприкосаемых
Да, и претензий к власти не было бы сейчас, кули нам, неприкасаемым, суетиться, пока брахманы работают
Учения и там, и там в первом веке были одинаковыми, а религии носят политический характер, иначе на Земле было бы одно государство и одна религия.
Верь во что хочешь! Кто тебе мешает?
Эльнара Гердт
Можно подумать до Владимира в России в Бога не верили... Лучше бы князь оставил все как есть и дал бы отпор иноземным "духовным "захватчикам. Во всем мире с начало народ принимает религию, потом - правящие круги и только в Американские "индейцы" и до христианское население северной части евразийского континента насильно подверглись "оцерковлению". Католические православные иудейские и мусульманские проповедники путем религиозной изоляции разделили единый народ на множество враждующих национальностей. А сегодня "слуги "Господа" без зазрения совести делят Украину...
Гребец 88
нет, зачем останавливаться на пол пути?)
Хорошо было бы, если бы он изучал науку духовной мудрости, каббалу, единствено истино духовное и что от БОГА
История увы не имеет сослагательных наклонений.
Dima Shapoval