Религия, вера
Князю Владимиру в 988 предложили выбрать ислам или христианство. Он сказал "Питие есть веселие на Руси" И выбрал второе?
Жидёнок знал что делал.
Такой большой и всё в сказки веришь.
и вы сами это слыхали ай ну и барахло же вы - не отсоветовали. впрочем князюшка был умным человеком и дурацкие советы не стал бы слушать а тем более говорить дребедень . и тем более не мог говорить за все отдельные удельные княжества- вы, простите, несете....
так это не он- а бабка его выбрала. видимо паранжа ей была не к лицу
-такого и быть не могло)))
Толян И Светик
историю почитайте.
Послы князя в Византии попали на сектантскую уловку.
Им понравилось роскошь убранства и приятность религиозного мероприятия.
До сих пор сектанты заманивают адептов таинственной красивой обстановкой и колдовским представлением религиозного мероприятия.
Послы сообщили князю о своих впечатлениях, и одним из факторов выбора религии была удачная сектантская атака на психику послов Владимира.
Он был алкашом, моральным уродом, трусом, братоубийцей и насильником.
Евдокия Бурмистр-Буряк
Да ты сам убийца)))
Может он этого не говорил; может вааще не было такого персонанажа. Но правда в том, что весь народ России, исключая Север её, - обрусевшие булгары! Стоит только почитать о Великой Булгарии...
Кто ему предлагал принять Ислам?
Позаботился о своём народе!
Толян И Светик
Конечно же позаботился - сейчас каждый 5-ый россиянин гибнет от алкоголя (статистику ВОЗ почитайте)
Русских каждым годом на 3-5 млн. чел. становится меньше))
и началось монголо-татарское иго..
так и было

Я бы уточнил - в Киеве, при чем тут Урал и Сибирь?
иначе была бы страна наркош№1 в мире-а это перебор с наркошами!!!
его бы дружина не поняла.