Религия, вера

В библии есть выражение, что прилепиться жена к мужу +

Arminka ````````````
В Библии говорится: " И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа. Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть. (Бытие 2:23,24).
Еврейское слово дава́к, переведенное здесь как "прилепится",означает нежную привязанность к кому-либо и верность. Муж и жена могут быть едины не только в хорошем, но и в плохом.

Пословица, которую Вы упомянули, передает мысль о том, что супруги могут быть едины в плохом.
Лена Зеленина
Лучший ответ
Ну ты видел, как у собак бродячих застревает и они вытащить не могут?
Александр Пластинин ласкаю груди, потом перехожу ниже....какой классный животик....дальше вопитание не позволяет....

ну, да....извращенец....по вашему по женски буду обозван....

только сок, натуральный свежавыжанный фрктовый сок, без левых приколов =)))) ахаха ! Ну ты уж совсем заговорился - собственные афоризмы из чужик писем к твоей малолетке цитировать начал ! Ай да психолог, жесть! - думаешь, на откровении сыграешь, и никто не поверит правде ! Ай браво, ай маладцэ!
вы все пословицы свалили в одну кучу
пилепится
Лариса Плохова
Arminka ```````````` Спасибо. А по существу вопроса?
Наш Создатель учредил правила для брака задолго до того, как правительства начали вносить свои изменения в это установление. В первой книге Библии говорится: «Оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть» (Бытие 2:24). Иисус подтвердил, что брак предназначен для «мужчины и женщины» (Матфея 19:4).
Итак, по замыслу Бога, брак — это неразрывные и тесные узы, соединяющие мужчину и женщину. Мужчина и женщина созданы так, чтобы дополнять друг друга и удовлетворять эмоциональные, духовные, сексуальные потребности и желания друг друга.
А пословицу придумали люди а не Бог - она не согласуется с Библейской истиной.
Быт 2:24 Что означает ПРИЛЕПИТСЯ муж к жене своей, оставив родителей?

1) То, что основа общества – не дети и родители, а муж и жена: отношения между детьми и родителями в конечном итоге являются лишь промежуточным этапом к вступлению детей в отношения мужа и жены.
2) То, что процесс притяжения друг ко другу жены и мужа - так же естественен, как, к примеру, прилипание разных полюсов магнита в радиусе их действия.

Что означает «будут двое – ОДНА ПЛОТЬ» ? То, что в состоянии разобщённости - эти «полюсы» магнита - неустойчивы, дискомфортны, беспокойны. Как только они слепятся в одно целое – их состояние устойчиво, комфортное, каждый из них находится в состоянии покоя, им «хорошо весьма» .

Речь здесь не идёт о слиянии плоти двух через интимные отношения. Также речь не идёт о детях, как результате общей на двоих плоти родителей. Здесь речь идёт именно о ЦЕЛОСТНОСТИ мужа и жены в духовном и физическом отношении: единые мироощущения и стремления в жизни, каждый из них – полноценная ЧАСТЬ друг друга. Всё остальное – СЛЕДСТВИЕ слияния двух - в ОДНО целое. А не причина для слияния.

Вот почему, к примеру, жених и невеста с разной сущностью, как, например, "гусь" со "свиньёй", как "муравей" со "стрекозой" - не смогут в одну упряжь (в супружество) гармонично и счастливо вписаться, как не пытайся их в одно слепить. Даже если оба верить в Иегову все будут. Хотя сами по себе в отдельности - являются замечательными Божьими созданиями - но НЕ лепятся они друг к другу по причине разнородности их сущности. В результате и брак их - нелепицей окажется.

Брак также похож на длительный дорожный путь, по которому идут двое. Жена - попутчица. Если у желающих вступить в брак - разная скорость, разные направления, разные цели и хаотичные желания, маловероятно, что их семейный путь будет гармоничен. Если двое объединяются на основании любви к Богу и Его принципам, идут в одном направлении и стремятся достичь одной цели - дойти до Божьей системы вещей - у такой семьи больше шансов быть счастливой, так как в ней двое будут стремиться стать Божьими воспитанниками, а это значит - честными, порядочными, надёжными и любящими людьми. В такой семье будет больше шансов и детей воспитать по принципам Бога, чтобы подготовить их как жителей нового мира под правлением Иеговы – 2 Тим. 3:16,17
Людмила Циганко Вот если без Иеговы, то почти со всем согласна. Только непонятно, почему попутчица - жена. Господь уравнял мужчину и женщину в правах, сказав, что в Господе нет ни мужского пола, ни женского, а новая тварь. Примерно так.
Дима Проказов Благодарю! Очень понравилось! Насчёт главенства в семье, не вполне согласен. То что муж - глава, это не означает, что он главный. Главная в семье - жена, а муж - прилепляется к ней и подчиняется для служения ей, а не жена к мужу. Главой для жены муж является в качестве образа ума своего, который жена перенимает от него, сообразуясь и уподобляясь ему.. Просто извратили эти стихи на свой лад и живут не по природным принципам.
Есть такой стих в Библии. А ОДНА САТАНА - имеется в виду совсем другое, что вместе они - великая сила.
Бытие 2 :24: "Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своейи жене, и они станут одной плотью". Еще Марка 10:6 - 9. В Библии такой пословицы нет. Люди сами ее придумали исходя из личных соображений. В наше время не многие семьи живут душа в душу, возможно поэтому люди придумали такую поговорку, ведь в соре не может быть виноват кто-то один!
Bekarus Zhuminov
31. Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть.
32. Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви.
33. Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа.
(Послание к Ефесянам 5:31-33)
Павел говорит, что есть "человек внешний" и "человек внутренний", стало быть: тело или плоть и душа. Так вот: телесное соединение -"одна плоть" похоже на имение протезной ноги, может быть удачной и мучительной. Счастливым является тот брак, где двое имеют духовное единство, где у них "на двоих одна душа". Они понимают друг друга с полуслова, они " беседуют молча". И великое горе, когда половина "объединённой души" уже отправится к Жизнедателю, а вторая половина ещё задержится на этой земле... Хорошо, если не на долго...
В пословице имеется ввиду, что муж-это бог, а жена- Библия.