Почему я не хочу быть подчиненной, для меня вообще это слово-подчиненная думается как буд-то раба какая-то, почему у мужчины такое преимущество? Что, женщина сама не может быть на правах с мужем? Есть такое мнение, что у мужчины больше разума, поэтому женщина никак не может быть главой - и этот факт как -то считаю, что оскорбляет, не?:) ) что женщина какая-то неразумная? а существо управляемое только на чувствах что-ли?
Вот приведу дословно: "В библейском языке "муж" (мужчина) - вера, разумение, Господь. "Жена" же (женщина) , соответственно, - жизнь, чувства, Церковь (община) . "
Да и вообще почему человеку так трудно смириться и быть подчиненным?
Религия, вера
Жене- глава муж (Библия) , т. е. начальник, а я- подчиненная. Но почему я не хочу быть подчиненной если бы у меня был муж?
Муж и жена - две половинки. У каждого своя роль в семье.
Не нужно думать о подчинении, а только о дополнении друг друга.
потому что не муж создан от жены, а жена от мужа и не муж для жены, а жена для мужа
Наша тема об этом как-бы зависла в воздухе. В течении часа напишу еще несколько слов вам в личку!
Не хочешь? Не надо. Гордым Бог противится и только смиренным дает благодать. Страдай и дальше.
Да обычный факт, неверие.
Дальше написано Мужу глава-Христос. Разве трудно подчиняться мужу-христианину, который исполняет вот эту заповедь:
Эфесянам 5:28: 28 Так и мужья должны любить своих жён, как свои тела. Любящий свою жену любит самого себя,
Бог сделал мужчину главой для того, чтобы он нес ответственность за свою семью. И муж должен осуществлять это главенство с любовью и заботой, чтобы все в семье ощущали надежность и укрытие. Если бы мужья осуществляли своё главенство, как этого желает Бог, то такое подчинение жене приносило бы радость. К сожалению, такие мужчины в наше время являются редкостью. Поэтому женщинам тяжело быть послушными своим мужьям.
Перед Богом все равны. А жена всегда была мужу подвластна. Другой вопрос как муж с женой обращается. Благостно или нет.
Когда Ваши две плоти соединятся, то получится Единое. И этот вопрос у Вас пропадет из жизни. Просто любите и всё.
Понимаю вас. Сама выросла с точно таким настроем. Теперь очень трудно, когда уже замужем. Если бы привыкла к нормальному положению дел раньше, было бы легче, но никто не научил, мама развелась с отцом в младенчестве. Но для своего же счастья, научитесь быть такой, как требует жизнь, а там, если повезет, муж попадется такой же как вы равноправный, а не повезет, вы будете к этому готовы хотя бы.
В общем-то в любви нет равноправия=)
Если любовь нормальная, т оба считают себя недостойными друг друга.
А вообще христианское взаимоотношение мужа и жены-это символ общения Христа и Церкви (можете почитать Песнь Песней). так что должно быть взаимоуважение.
А вообще гораздо приятней чувствовать, что у тебя есть помощник, защитник, на которого можно опереться.
Каонечно, у вас может быть другое мнение....
он бы объелся груш