Религия, вера

"жене глава - муж"... с моей точки получается женщина -подчиненная? а в чем смысл подчинения женщины мужу?

там все написано
Вера Бурнайкина
Лучший ответ
Муж голова - жена шея
Настя Чепурная
смысл в том, чтобы жена училась смирению
В послании к Ефесянам семья сравнивается с Церковью. Как Христос- глава Церкви, так и муж - глава семьи.

«Тайна эта велика, говорю же я применительно ко Христу и к Церкви, Что же касается вас, пусть каждый любит свою жену, как самого себя, а жена да боится мужа. » Еф. 5:32-33
Assan Slyaмgаzy
сосать
Иван Лаптев
Борщ вовремя готовить.
В том смысле, что муж несет ответственность перед Богом за духовное, эмоциональное здоровье жены, а также за заботу о материальном благополучии жены. А жена-помощница.
Kudaibergen Tileubai
Мужчина создан Богом сильнее женщины, женщина создание хрупкое. Принцип главенства в семье должен соблюдаться с обеих сторон ---это сотрудники во всех делах семьи, любящие, понимающие, уважающие достоинство, прощающие, помогающие во всем с мягкостью и добротой. Для семьи много библейских принципов для ее счастья ...Но за благополучие всей семьи спрос с главы ...
Жена -помощница.
Двое не могут одновременно управлять велосипедом.
Речь об ответственности.
А смысл вовсе не в подчинении, а в том, чтобы мужчина был Мужчиной и не превращался в женщину.
Посмотрим ситуацию наоборот - мужу глава - жена.. . и кем станет мужчина в этом случае? Альфонсом, палкокидальцем, тряпкой?
Таня Глазкова
Подчинение жены мужу не означает более низкого положения. Наоборот, оно возвышает женщину, позволяя ей использовать свои многочисленные способности и таланты в согласии с Божьей волей.
Татьяна Myshekop
А зачем вообще выходить замуж? Нафиг это нужно.
чтобы жена не властвовала над мужем