Религия, вера

Как думаете, для чего Бог назначил женщине- главу? ("жене глава-муж",Библия)

Alexej Sukrutin
Мужчина был сотворен с качествами, необходимыми, чтобы стать успешным главой семьи. Как таковой, мужчина отвечает перед Богом за духовное и физическое благополучие своей жены и детей. Ему нужно принимать уравновешенные решения, в которых отражается воля Создателя, и подавать пример благочестивого поведения. «Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви» (Ефесянам 5:22, 23).
Максим Андрейчук
Лучший ответ
На самом деле, Ева - это не исторический образ, а прообраз современной женщины.
Т. е. женщина по сути ближе как к Богу, так и к лукавому. Женщине невозможно противопоставить себя лукавому, тем более в современном мире, если она не прикроет себя главой, мужчиной.

Это если в двух словах!
Луноликая
потому что мужчина должен выбирать время зачатия иначе промахнётся ))) хотя сегодня даже выбирая место и время может промахнутся если женщина готова к обману и применяет для этого гормональные таблетки)))
В большинстве семей, как правило, подлинный глава именно женщина, несмотря на то, что муж наивно (видимо, со времен Адама) считает иначе.
Двое одновременно не могут крутить руль мотоцикла.
Нина Клапышева
потому, что субординация - признак организации и порядка ))
Потому что женщина- нежный цветок, нуждающийся в постоянной заботе, а все проблемы должен решать муж.
"И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел. "(Быт. 3,6)
"Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою. "(Быт. 3,16)
Что бы жила спокойно за мужем а не пыталась глупо доказывать кто лучше. ''Феминизм''итд.
Дык он, вроде создал человека а потом женщину))) )
Да и в библии ни разу бабу человеком не назвали))))