Религия, вера
Как думаете, для чего Бог назначил женщине- главу? ("жене глава-муж",Библия)
Мужчина был сотворен с качествами, необходимыми, чтобы стать успешным главой семьи. Как таковой, мужчина отвечает перед Богом за духовное и физическое благополучие своей жены и детей. Ему нужно принимать уравновешенные решения, в которых отражается воля Создателя, и подавать пример благочестивого поведения. «Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви» (Ефесянам 5:22, 23).
На самом деле, Ева - это не исторический образ, а прообраз современной женщины.
Т. е. женщина по сути ближе как к Богу, так и к лукавому. Женщине невозможно противопоставить себя лукавому, тем более в современном мире, если она не прикроет себя главой, мужчиной.
Это если в двух словах!
потому что мужчина должен выбирать время зачатия иначе промахнётся ))) хотя сегодня даже выбирая место и время может промахнутся если женщина готова к обману и применяет для этого гормональные таблетки)))
В большинстве семей, как правило, подлинный глава именно женщина, несмотря на то, что муж наивно (видимо, со времен Адама) считает иначе.
Двое одновременно не могут крутить руль мотоцикла.
потому, что субординация - признак организации и порядка ))
Потому что женщина- нежный цветок, нуждающийся в постоянной заботе, а все проблемы должен решать муж.
"И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел. "(Быт. 3,6)
"Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою. "(Быт. 3,16)
Что бы жила спокойно за мужем а не пыталась глупо доказывать кто лучше. ''Феминизм''итд.
Дык он, вроде создал человека а потом женщину))) )
Да и в библии ни разу бабу человеком не назвали))))