Религия, вера

Мусульмане неужели вы думаете что всемогущий Бог не смог сохранить свое слово в Библии?

6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,
7 которое [впрочем] не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.
8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9 Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.
(Гал. 1:6-9)
Олег Свяжнин
Лучший ответ
А тут и думать не надо. Просто нужно внимательно прочесть и сопоставить места из корана, в которых Магомед называет Евангелие, Тору, Псалтирь Словом Божьим и хадисы от Аль- Бухари и Муслима, в которых говорится, что Слово Божие ни один смертный не в силах исказить, и вывод напрашивается сам собой. Или в коране ложь, или ложь в хадисах, или же лгут мусульманские идеологи. Я лично считаю, что ложь присутствует во всех трех случаях. А если еще почитать " евангелие от Варнавы" то вообще непонятно, КАК сатана может обольстить людей, что они не видят всей той глупости, всех несуразностей и явных противоречий, написанных в их " священных" книгах. В коране Мессией является Иисус, а в " евангелии от Варнавы Магомед, в коране солнце ежедневно закатывается в мутный зловонный источник, а в " евангелии от Варнавы" под трон Аллаха, и т. д.
1. Евангелие не имеет
единого текста, а апокрифические Евангелия и
вовсе не совпадают с догматами современного
христианства.

2. Тексты Евангелий,
одобренных церковью, полны подложных стихов и не
соответствуют древним манускриптам.

3. Синоптические
Евангелия написаны не их предполагаемыми
авторами, а их последователями, имена которых
неизвестны.

4. И последнее, но не менее
важное: Павел, автор 14 из 27 книг Нового Завета,
провозгласил в своих посланиях воззрения, не
соответствующие учению самого Иисуса Христа.
Лилия Назарова
Как сказано Богом в Гал 1:8 "про ангела с неба" так и будет.
Хоть там ангел Джабраил, хоть ангел Марони, хоть какой да будет анафема.
Таня Валл
Бог, приказал людей, чтобы сохранить библию, но люди ее исказили .../..../....
в (коран сура 2 ) 79- Горе тем, которые пишут Писание собственными руками, а затем говорят: "Это – от Аллаха", – чтобы купить за это ничтожную цену. Горе им за то, что написали их руки! Горе им за то, что они приобретают!.. .
80- Они говорят: "Огонь коснется нас лишь на считанные дни". Скажи: "Неужели вы заключили завет с Аллахом? А ведь Аллах никогда не изменит Своему обещанию! Или же вы наговариваете на Аллаха то, чего не знаете? "....
81- О нет! Те, которые приобрели зло и оказались окружены своим грехом, окажутся обитателями Огня. Они пребудут там вечно... .
82- А те, которые уверовали и совершали праведные деяния, окажутся обитателями Рая. Они пребудут там вечно )....
а коран.. люди его не исказили.... потому что (аллах ) сказал. в.
(коран сура 15) 9- Поистине, Мы [Аллах] – Мы ниспослали Напоминание [Коран] , и поистине Мы его [Коран] , действительно, охраняем (от любых изменений, добавлений и убавлений).).... /....
(коран сура 4) 82- Неужели они не подумают о Коране? А ведь если бы он [Коран] был не от Аллаха, то они, непременно, нашли бы в нём много противоречий.).... /..../....
Думаете в библии что-то осталось от бога? ) ) Учитывая сколько раз её переписывали и вносили правки когда это было нужно и выгодно.
Я не мусульманин но отвечу: "Чяго"?
Ну, Вы сами в Википедии прочитайте, КАК происходил процесс канонизации Библии и какое это все имеет отношение к тому, ЧТО принес Иисус.