Нет. Его Слово должно быть неизменным. Оно таким и осталось.
"Не прибавляйте к тому, что я заповедую вам, и не убавляйте от того...." (Второзаконие 4:2). Подобное повеление записано и в Откровении 2:18, 19. Бог следил за тем, как выполняется его Закон.
Религия, вера
Мог ли Всемогущий Бог допустить искажение сути своего Слова-Библии?
А кто считает что это его слово пусть докажет это...
Почему вы думаете что должен следить? :)))
Почему вы думаете что должен следить? :)))
отдельные разночтения Бог допускает, но общий смысл Библии неизменен и не искажен.
нет, и искажений нет
Зачем Богу вообще нужна Библия , если для всемогущего не составит никакого труда - рассказать каждому человеку свои слова лично ? :)))
Артем Джаналиев
Сатана мог бы в этом случае обвинить Бога в том, что он вмешивается в дела творений которые Его отвергли и хитростью пытаются повлиять на людей. Богу можно было бы предъявить нарушение права разумных творений на свободу воли и права выбора. А когда вы берете Библию и читаете ее, то никто не может упрекнуть Бога в том, что Он вас принудил это сделать. Пока вы сами не захотите сделать шаг навстречу к Богу, у Него связаны руки, так как на земле решается важный вопрос. Захотят ли творения сами, без вмешательства Бога узнавать о Его законах и подчиняться им, или люди не хотят жить по законам Бога, а хотят сами себе устанавливать законы и правила, к чему их призывает Сатана.
I Z
Он вообще ничего такого не хочет :)))) Иначе я бы от него это уже узнал :) Ты извини , ничего против тебя не имею ... но попробуй представить себя на моём месте - Бог всемогущий говорит мне через тебя :))))))) Со стороны - просто умора :)
Иеговка? Так он племенной иудейский "бог". С чего это оно вдруг стало творцом?
библия не слово всемогущего. будь он всемогущий, не потребовалось бы ему топить водою мир при потопе, а всех бы силой мысли. и города славные не потребовалось бы ракетами закидывать, а так же, раз и нету. а таз надо ему материальное воздействие чужими руками, знать не всемогущь он. и библию пишут и переписывают в угоду властям и по сей день
Творец и не давал своего Слова для написания библии. Он и понятия не имеет, где находится земля. Вы сами то сможете найти замлю в нашей галактике Млечный путь?


нет
мог бы...для него главное поступки
Да. Сам Бог библии свидетельствует об этом. Вот скрин


Попытки людей были, но Бог заверил, что "Слово Бога пребудет вечно'". Существует очень много копий Священного Писания, хранящихся в музеях. Они подтверждают неискаженность Библии.
Он следил за тем, чтобы не вкрались никакие искажения и его Слово осталось неизменным. Все у Него под контролем!
Бог УНИЧТОЖИЛ ЯЗЫК на котором написана Библия. Мёртвый, ясно ?
Мог для слепых
Похожие вопросы
- Может ли Всемогущий обманывать или допустить искажение суть своего слова?
- Мусульмане говорят, что Библия изменена. Это правда? Неужели Всемогущий Бог не смог сохранить Своё Слово?
- Мусульмане неужели вы думаете что всемогущий Бог не смог сохранить свое слово в Библии?
- Можете дать определение Бога или веры, религии своими словами? Никуда не подсматривая.
- почему вездесущий и всемогущий бог, допустивший сам факт искушения жены прехитрым змеем, оказавшимся умнее своего ===>
- До сих пор не пойму : почему Всемогущий Бог, допустил тожить всемогущего дьявола?
- так все же мог ли Всемогущий Бог прийти на землю или Библия врет?
- Всемогущему Богу под силу передать свои мысли тем, кто писал Библию?
- Почему "любящий "всемогущий" бог допустил чтобы сатана захватил мир?
- Какие примеры из Библии вы знаете, когда Бог или Иисус нарушали свое слово?