Поистине, Богу ли жить с человеками на земле? Если небо и небеса небес не вмещают Тебя, тем менее храм сей, который построил я.
(2-я Паралипоменон 6:18)
Религия, вера
так все же мог ли Всемогущий Бог прийти на землю или Библия врет?
Умом это не понять
Зачем Ему приходить, если все под Его контролем.
Вот он всегда и есть и был на земле и в ней и есть тут.
А послать он должен был вам утешителя, простого человека что будет говорить о Боге не для личных интересов а для Истины.
7. Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам… - Иисус.
(Св. Евангелие от Иоанна 16:7)
Андрей Никитин
Крестившись, Иисус сразу же поднялся из воды. Тогда открылись небеса, и Иоанн увидел дух Бога, который в облике голубя опускался на Иисуса. И голос с небес сказал: «Это мой любимый Сын, которого я одобряю»
Вы же сами пишете, что Бог Всемогущий. Значит может всё. Но к тому же, Он ещё и Любовь. Чтобы спасти растлеваемое грехами и бесами человечество Он и пришёл на землю, воплотившись и родившись, как обычный человек. А потом, отдав свою человеческую жизнь во искупление грехов человеческих, чтобы те кто Ему поверили и исполняли заповеди Его, были спасены для жизни вечной, уже без греха.
Андрей Никитин
Крестившись, Иисус сразу же поднялся из воды. Тогда открылись небеса, и Иоанн увидел дух Бога, который в облике голубя опускался на Иисуса. И голос с небес сказал: «Это мой любимый Сын, которого я одобряю» (Матфея, 3 глава)
Почему же не мог? Авторы Библии вольны любые сюжеты придумывать. кто им запретит?
Если посмотреть как живут наши иерархи, то сразу видно, что Бог на земле вместе с ними. Как тут не поверить
Да всемогущий Бог при всём при том, что не Ему жить среди людей спустился с Небес ради людей.
И мог, и приходил. Бог явился во плоти написано.
К чему вопрос? Он же Всемогущий.
Не пытайся думать категориями языка.. Бога.. с ума сойдешь
Да Всемогущий Бог и находится на Земле, в том числе, с мгновения её творения, и её не оставлял...
Ему не надо приходить, он и так все видит и знает.
Подумай сам
Бог - это ВСЁ
В тебе, на Земле и во всех мирах
Бог - это ВСЁ
В тебе, на Земле и во всех мирах
Так он уже приходил! Его распяли за правду.