Религия, вера
Бог пришел на землю и жил как человек Иисус - вы в это верите?
И сам себе молился? Сам с собой разговаривал? Сам себе с неба говорил "ты сын мой"? Сам себя воскресил, а значит и не умирал, а только сделал вид? Сам себе принес жертву за грех? Сатана искушал самого Бога, а не его сына?
Максим Самохвалов
Какие передёрнутые представления о христианской философии. Можно садиться за диссертацию на тему: "Фантазии о религии, которую не знаю".
Нет конечно)). Душа каждого человека есть часть Создателя, выходит что Создатель есть в каждом (а не только в Иисусе). Вот только слово бог к Создателю неподходит)).
Елена Меренкова
Когда мы говорим, что Иисус был Богом во плоти, мы выставляем его в неприглядном свете. Приведу пример: работник обращается с просьбой к своему начальнику, но он говорит, что не может её выполнить, так как это не в его компетенции. Если это правда, то начальник проявляет благоразумие, осознавая свои пределы своих полномочий. Если же это неправда, - если он может, но просто не хочет выполнить его просьбу, - то он поступает не честно. А теперь давайте посмотрим на стих Матфея 20:23 "Он сказал им: «Да, пить мою чашу вы будете, но, кому сесть по правую руку от меня и кому по левую, решаю не я. Эти места принадлежат тем, для кого их приготовил мой Отец».
Если Иисус был Богом, разве это не было бы ложью? Ссылаясь на того, у кого больше власти, Иисус ясно показал, что он не Бог и не равен Богу. И таких примеров в Библии - множество.
Если бог всесилен, он может воплотится хоть крокодилом=))
Елена Меренкова
Бог дал людям послание, которое является судьбоносным и от принятия или отрицания зависит дальнейшее человечества. Если бы Бог не воплотился бы, то никакого спасения от греха нет и сатана был бы вечным хозяином человека
Елена Меренкова
По вашему получается, что Бог умер? А потом сам себя воскресил? Или не воскресил? Когда мы говорим, что Иисус был Богом во плоти, мы выставляем его в неприглядном свете. Приведу пример: работник обращается с просьбой к своему начальнику, но он говорит, что не может её выполнить, так как это не в его компетенции. Если это правда, то начальник проявляет благоразумие, осознавая свои пределы своих полномочий. Если же это неправда, - если он может, но просто не хочет выполнить его просьбу, - то он поступает не честно. А теперь давайте посмотрим на стих Матфея 20:23 "Он сказал им: «Да, пить мою чашу вы будете, но, кому сесть по правую руку от меня и кому по левую, решаю не я. Эти места принадлежат тем, для кого их приготовил мой Отец».
Он же Всемогущ!
Елена Меренкова
Если вы действительно считаете Бога Всемогущим, тогда вам будет интересен пример: работник обращается с просьбой к своему начальнику, но он говорит, что не может её выполнить, так как это не в его компетенции. Если это правда, то начальник проявляет благоразумие, осознавая свои пределы своих полномочий. Если же это неправда, - если он может, но просто не хочет выполнить его просьбу, - то он поступает не честно. А теперь давайте посмотрим на стих Матфея 20:23 "Он сказал им: «Да, пить мою чашу вы будете, но, кому сесть по правую руку от меня и кому по левую, решаю не я. Эти места принадлежат тем, для кого их приготовил мой Отец».
Один из них нас и во всём живом.
Бог не приходил на Землю, а послал Своего представителя Иисуса.
Верю, что Христос- Сын Божий. Если бы был Богом- то жертва не имела бы равноценности. Согрешил человек- Адам, искупить должен был человек- равный Адаму до согрешения.
В Иисусе-верим.
Елена Меренкова
я всегда смотрю на результат!
За три года сам Господь Бог из 12 апостолов ни одного не привел к Духовному пробуждению.
Будда за одну неделю ( семь дней) привел к достижению Единоличнопробужденного (Царствие Небесное) своего ученика Махамагголану.... и у него в общине было 1250 учеников достигших Духовного Пробуждения из многих десятков тысяч монахов, даже великие цари поклонялись и становились учениками Будды.
А Иисус?
даже по нормальному воскреснуть не могу, в результате его последователи создали современную цивилизации разврата и деградации. .
А Иисус?
Почему тогда их двое - бог-сын и бог-отец?
Бог - вселенская Энергия, космогонический Разум и частичка Его присутствует в каждом из нас мы её называем Душа. И от каждой частички идет невидимая энергетическая связь с Вселенской Энергией.
Елена Меренкова
Это в смысле они все трое пришли?
через Иисуса Бог говорил с людьми.
да
Елена Меренкова
Да верю.
Елена Меренкова
Абсолютно верю. Не сомневаюсь.
Иисус был членом Раввинского движения, и тело его охраняют мусульмане.
Усмешка истории.
Елена Меренкова
Верю...
Елена Меренкова
Я ВЕРЮ!! !
16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
(1Тим. 3:16)
Елена Меренкова
нет конечно
Нет. Бог не приходил на землю. Сын Бога родился как человек.
в отпуск СЪЕЗДИЛ
Бог и сейчас живет (или не живет) в чистом Сосуде, т. е. В Человеке.
Елена Меренкова
Верю, что Иисус - сын Бога, а не Бог. Это ясно говорится в Писании. Был послан на землю и говорил на земле людям о своем Отце - Боге Создателе, который и послал его на землю.
" потому что я НЕ от себя говорил, но сам Отец, который послал меня, дал мне заповедь о том, что сказать и что говорить. И я знаю, что заповедь его означает жизнь вечную. И потому то, что я говорю, говорю так, как сказал мне Отец". Иоанна 12:49,50.
так же, как если ваш муж пообедал, и вам уже асть не хочется. Интересно и кому Иисус молился????
где вы такое вычитали?
Написано что "Бог послал в мир своего Сына"