Религия, вера
В предсказаниях(ВЗ), о пришествии Иисуса говорится ,что Бог придёт на землю ?
В пророчествах есть одна очень существенная особенность, на которую следует обратить внимание: для еврейских пророков духовное возрождение мира неотемлемо от обективных социальных перемен в реальной действительности. Во-первых, Мессия пророков - не божество, а реальный человек из плоти и крови, потомок царя Давида. Во-вторых, в центре внимания пророков находится, в сущности, не сама личность Мессии, а те задачи, которые перед Мессией стоят, те изменения, которые он вносит в мир. Это общая и характерная черта мировосприятия иудаизма, для которого истинная духовность всегда реализует себя в материальном: для того и создан человек, чтобы одухотворить и освятить, "возделать" окружающий мир - и себя вместе с ним.
Только там почему-то сказали, что его будут звать не Иисус, а Эммануил.
Наталия Курачковская
Некотор. имена в Библии имели пророческ. знач. и были связаны с делом, которым должен был заниматься человек. Напр., пророк Исаия под вдохновением Бога написал: Девушка забеременеет, родит сына и назовет его Эммануил Исаия 7:14 Это имя означает С нами Бог. Некотор. связывают первое исполнение этого пророчества с каким-то определенным царем Израиля или сыном Исаии. Но евангелист Матфей показал, что полностью пророчество Исаии исполнилось на Иисусе Христе Матфея 1:22, 23. Некотор. думают, что относя имя Эммануил - Иисус — Бог. Но если следовать этой же логике, Елиуй, человек, который утешал и исправлял Иова, тоже был Богом. Его имя означает Он мой Бог. Иисус не называл себя Богом Иоанна 14:28; Филиппийцам 2:5, 6. Однако он отражал личность своего Отца и исполнил все Божьи обещания относительно Мессии Иоанна 14:9; 2 Коринфянам 1:20 Имя Эмманиул хорхорошо подходит для опиописания роли Иисуса Христа, ведь он Мессия и потопотомок Давида, который доказал, что Бог с теми, кто служит ему.
Он и пришёл, Господь Иисус Христос
В Ветхом Завете про Иисуса?! Не, не слышал!
А шо, есть сомнения???
ой! а он что, куда то уходил? ))) даже не заметил ))
Самые известные пророчества Ветхого Завета связаны с ожиданием мессии Иисуса Христа, который должен был спасти погибающий человеческий род. В Ветхом Завете насчитывается 332 пророчества в отношении Иисуса Христа. Пророк Исайя (7,14) пишет, что Христос родиться от девы. Он будет рожден в Вифлееме (Михей, 5,2). Царь Давид предсказывает, что Спаситель будет предан другом (Пс., 40,10). Пророк Захария пишет, что его же народ убьет Спасителя (Захарии, 12, 10)
Предсказано даже время его прихода. «Итак, знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима и до Христа Владыки семь седмин и шестьдесят две седмины (Даниил, 9,25) В 457 году до н. э. Артаксеркс разрешил евреям восстановить Иерусалим. 7+62=69 седмин. 69 умножить на 7 равно 483 года. Ожидать Христа, следовательно, надо было через 483 года после указа Артаксеркса, то есть, в 25 году нашей эры. А наша эра начинается от Рождения Иисуса Христа.
Далее в книге пророка Даниила предсказывается, что «предан будет смерти Христос, и не будет…» (Даниил, 9,26). «Будет и не будет» написано, потому что Бог не может умереть, Он воскрес, победив смерть.
А затем «А город и святилище разрушены будут народом вождя» (Даниил, 9,26). Через 36 лет после смерти и воскресения Иисуса Христа в 70 году после Рождества Христова римские войска, подавив восстание евреев, полностью разрушили Иерусалим .
Есть и такое.
В предсказаниях говорилось что прийдёт Мессия или Христос (по-русски Помазанник) , которого пошлёт Бог Иегова (Яхве) . Им в первом веке оказался Иисус, которого называли Христом (то-есть Мессией или Помазанником)
Матфея 16:13—17 Когда Иисус пришёл в окрестности Кеса́рии Филипповой, он стал спрашивать учеников: «Что говорят люди о том, кто такой Сын человеческий? » Они сказали: «Одни говорят — Иоанн Креститель, другие — Илья, третьи — Иереми́я или один из пророков» . Тогда он спросил их: «А вы что скажете о том, кто я? » 16 В ответ Си́мон Пётр сказал: «Ты — Христос, Сын живого Бога» . Иисус сказал ему: «Счастлив ты, Си́мон, сын Ио́ны, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, а мой Отец, который на небесах.
Заметьте люди говорили разное об Иисусе, а ученики в нём узнали обещаного Мессию-Христа- Помазанника, Сына Бога. (Но не Бога) . И Иисус сказал, что это им открыл сам Бог.
Например Иоанн, ученик Иисуса в конце своего Евангелия подводит итог, для чего оно было написано Иоанна 20:30—31.Иисус, конечно, совершил перед учениками ещё много других чудес, о которых не написано в этом свитке. А об этих написано, чтобы вы верили, что Иисус и есть Христос, Сын Бога, и чтобы, веря, имели жизнь благодаря его имени.
Опять Иоанн не поддерживает учения о Троице и о том, что Иисус это Бог. Но он говорит что Иисус есть Христос или Помазанник, Мессия.
Петр говорит Деяния 2:36 Поэтому пусть весь дом Израиля твёрдо знает, что Бог сделал его Господом и Христом, этого Иисуса, ..( смотрите Иисуса Бог сделал Господом и Христом т. есть Помазанником, Мессией. Не Богом. Если бы Иисус был Богом то ему не нужно было-бы получать ни от кого никаких полномочий) .
Опять же Иоанн пишет 1 Иоанна 2:22 Кто лжец, как не тот, кто отвергает то, что Иисус и есть Христос? Это антихрист, отвергающий и Отца, и Сына.
Тот кто не признаёт, что Иисус есть Христос, Мессия, или по-русски Помазанник есть антихрист (или против Христа) . Христос это не фамилия, это титул которым называет Бог того, кто от его имени получил полномочия спасти людей.
Давайте будем читать Священное Писание внимательно. (Не зависимо от перевода, так как существует много переводов Библии и они помогают понять истинный смысл, того, что говорит Бог).
А чё? Не хочется встретиться. Ладно, я напишу свои предсказания, не придет.