Религия, вера

Для чего утверждают что было Второе Пришествие Иисуса Христа? Слово Бога говорит совсем иное .

Это сатана хочет заставить сомневаться людей в подлинности СЛОВ БОГА.
Царь Давид в Псалмах говорит: “…Ты возвеличил слово Твое превыше всякого имени Твоего”. Представляете? Господь Свое Слово поставил выше Своего имени. Хозяин своего слова достоин уважения и почета.
Еще в Эдеме сатана заставил усомнитьтся Еву: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?

Ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого
Матф. 24:27.

Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око
Откр. 1:7 (ДА И АМИНЬ)

Второго Пришествия не было!!! !

А что бы люди поверили лжи, ее обязательно нужно перемешать с правдой, вот по какому принципу действует сатана!!!!
Виталик Демьяненко
Лучший ответ
Гульнара Кудаярова Слава Богу ! Рад Вашему ответу
Библия говорит, что узрят духовным взором (невидимое будет явным по признакам) ю Признаки пришествия Иисус оставил. они записаны в Библии, и о них знают ученики Иисуса, которые внимательно следят за происходящими в мире событиями. Им явно видно то, чего не видят не знающие Писаний. Видно так же хорошо, как молнию по всему небу.
Гульнара Кудаярова Господь говорит узрит Его всякое око ,не только ученики его как Вы говорите

Откр. 1:7
Матфея 24:27- говорит о том, когда ИИсус сядет на престол, как Царь небесного Царства. -его пришествие в роли Царя.
Откровен. 1:7- об Армагеддоне.
СЛАВА монахам ДЗЕН
Incognito .
Иисус рассказал притчу и сравнил себя с человеком, который «отправился в далекую страну, чтобы получить царскую власть» (Луки 19:12). Как исполнилась эта пророческая притча? Иисус умер, был воскрешен и отправился в «далекую страну» — на небо. В похожей притче Иисус предсказал, что в царской власти он вернется лишь спустя «много времени» (Матфея 25:19).

Через несколько десятилетий после вознесения Иисуса на небо апостол Павел писал: «Он навсегда принес одну жертву за грехи и сел по правую руку от Бога, с тех пор ожидая, пока его враги не будут положены ему под ноги» (Евреям 10:12, 13). Как видно, после возвращения Иисуса на небо наступил долгий период ожидания. Этот период завершился, когда Бог Иегова возвел своего Сына на престол издавна обещанного Мессианского Царства. Именно тогда и началось присутствие Христа.
не будет ничего сверх естественного т к нас все равно не прошибешь но Бог приходит и все видят с востока до запада приходил Христос и к нему шли отовсюду за исцелением так и второе пришествие было видно всем когда он тот же Христос ходил по земле и исцелял от пьянства с 1894 по 1929гг