Религия, вера
Иисус как посланник Бога, пришел на землю и показал творение, его не приняли и пригвоздили, какие вы ещё ищите факты?
недоношенные будут скрыты, так как не умеют общаться вежливо и культурно
Неверующие ищут факты, которые можно пощупать, понюхать, увидеть, одной веры им недостаточно
Гоша Кожевников
даже если сам Бог появится перед ними, они всё равно отвернутся от него и не признают, вот такие притворщики
Попробую вежливо и культурно. Он пришёл в по-восточному экзальтированный и легко возбудимый народ. Чтобы привлечь внимание такого, надо бросить яркие и захватывающие лозунги. Что ты "сын божий и друзьям обеспечишь жизнь", "спасёшь Отечество от римских оккупантов" и все болезни вылечишь".
Иуда предупреждал, осторожнее с предвыборными лозунгами, придут... Пришли три толпы именно за обещанным.
Вот эти 3 толпы и бесновались, когда поняли, что обмануты.
Дело в том, что Пилат принимал окончательное решение. Толпа требовала помиловать Варраву, потому что он страдал много. Пилат мог пойти на собственную смерть, против народа, но тогда его возможно могли свергнуть или убить. Но это не так. Пилат не отвечал абсолютным требованиям вождя и лидера в идеале, он не обладал абсолютной властью. В общем смалодушничал. Как не крути, пилат облажался.
"Показал творение" ? Какое творение он показал?
И что?.. Ну, не приняли, ну, пригвоздили. Не его первого и не его последнего. Как это доказывает, что он был посланником Бога?
Серёга Гущин
Да-да. Историки поговаривают, что в те времена на территории Римской империи гвоздили (ну, привязывали к крестам) достаточно часто и это не вызывало особого удивления у современников.
Света Котова
Ну Он воскрес...
Лилия Жусупбекова
Но ни о ком больше не предсказано в Библии из казенных как и что будет с ними, а только о Христе (Мессии)
Христос четко жил и умер по предсказано мужчины Библией. Это и есть без спорным доказательством, что Христос Иисус посланник Бога.
а у нас коровы золотые яйца несут
какие тебе нужны доказательства этому?
Ничего не ищу, знаю, что Бог воплотился и стал человеком, чтобы в Себе исправить человеческую природу.
А ещё Он воскрес, а перед этим ещё исцелял людей и совершал чудеса.
я беловодье ищу, там было 12 богов, но они разочаровались в человечестве и ушли в другие миры, а хранители не вывозят