Религия, вера

Покажите по Библии, где был Иисус до того как пришёл на землю?

НОВЫЙ ЗАВЕТ
От Иоанна святое благовествование

ГЛАВА 1.

1В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

2Оно было в начале у Бога.

3Все чрез Него на'чало быть, и без Него ничто не на'чало быть, что на'чало быть.

4В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.

5И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

6Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн.

7Он пришел для свидетельства, чтобы свидетельствовать о Свете, дабы все уверовали чрез него.

8Он не был свет, но был послан, чтобы свидетельствовать о Свете.

9Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.

10В мире был, и мир чрез Него на'чал быть, и мир Его не познал.

11Пришел к своим, и свои Его не приняли.

12А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, 13которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.

14И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

15Иоанн свидетельствует о Нем и, восклицая, говорит: Сей был Тот, о Котором я сказал, что Идущий за мною стал впереди меня, потому что был прежде меня.

16И от полноты Его все мы приняли и благодать на благодать, 17ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.

18Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
Елена Миронова
Лучший ответ
У мамы в животике был! как и все люди
А библия то тут при чём....
Zhadyra D
Бытие 18:33 "И пошел Иегова, перестав говорить с Авраамом,... " - т. е. ходил по Земле в этом конкретном случае.
«Истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь» (Иоанна 8:58).
И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира. (Св. Евангелие от Иоанна 17:5)
Css Synced ///pro///*
Жизнь Иисуса можно разделить на три периода. Первый период начался задолго до его рождения на земле. В Михея 5:2 говорится, что Мессия происходит «из начала, от дней вечных». Иисус открыто сказал, что он пришел «от вышних», то есть с неба (Иоанна 8:23; 16:28). Сколько времени он жил на небе, перед тем как сойти на землю?
 Иисус был назван единородным сыном Бога, потому что Иегова создал его сам (Иоанна 3:16). Затем Иегова использовал Иисуса, «рожденного прежде всякой твари», чтобы создать все остальное (Колоссянам 1:15; Откровение 3:14). В Иоанна 1:1 говорится, что «Слово» (Иисус в дочеловеческом существовании) было «в начале» у Бога. Значит Слово было у Иеговы, когда были созданы «небо и земля». Бог обращался к Слову, когда он сказал: «Сотворим человека по образу Нашему» (Бытие 1:1, 26). Кроме того, Слово, очевидно, было Божьей «художницею» («искусным помощником», СоП), описанной в Притчах 8:22—31 как олицетворение мудрости, трудившейся под руководством Иеговы над созданием всего сущего. После того как Слово было создано и перед тем как стать на земле человеком, оно провело долгое время с Богом на небе.
 Неудивительно, что в Колоссянам 1:15 Иисус назван «образом Бога невидимого»! За многие столетия тесного общения, послушный Сын стал очень похож на своего Отца Иегову. Это — другая причина, по которой Иисус является ключом к жизнедающему познанию о Боге. Все то, что Иисус делал на земле, в точности соответствует тому, что сделал бы сам Иегова. Поэтому, лучше узнавая Иисуса, мы расширяем свои познания об Иегове (Иоанна 8:28; 14:8—10).