Религия, вера

Что делал Иисус до того, как пришел на землю?

Love K-Pop :d
Иисус в Библии называется «первенцем из всего творения» (Колоссянам 1:15). Сын Бога был сотворен еще до появления материальной Вселенной! В Библии говорится: «Без него [Сына] ничто не появилось» (Иоанна 1:3). 7 Несмотря на это, Отец послал Сына на землю, чтобы он мог родиться как человек.
Ольга Семёнова
Лучший ответ
Например, был в гостях у Авраама:

Бытие 18:33 И пошел Иегова, перестав говорит с Авраамом, …
Best Best
Love K-Pop :d Библия учит, что до прихода на землю Иисус жил на небе. Иисус сам не раз говорил, что до прихода на землю он жил на небе . " Я прославил тебя на земле, завершил дело, которое ты поручил мне выполнить. И теперь прославь меня, Отец, у себя той славой, которую я имел у тебя прежде появления мира. ( Иоанна 17:4–5). Он был невидимым духовным созданием . Бог и его первородный Сын тесно общались на протяжении миллиардов лет — еще задолго до сотворения неба и земли.
Был на марсе. После того как он ушёл оттуда, сами знаете, что случилось.
259lobov
Был Словом: ипостасью Триединого Бога: Ин. 1:1.
Love K-Pop :d Библия учит, что до прихода на землю Иисус жил на небе. Иисус сам не раз говорил, что до прихода на землю он жил на небе . " Я прославил тебя на земле, завершил дело, которое ты поручил мне выполнить. И теперь прославь меня, Отец, у себя той славой, которую я имел у тебя прежде появления мира. ( Иоанна 17:4–5). Он был невидимым духовным созданием . Бог и его первородный Сын тесно общались на протяжении миллиардов лет — еще задолго до сотворения неба и земли.
Руководил Царством Небесным и раем.
Сабина*
Не было его, он на земле и появился.
Он учился мудрости у своего отца (Притчи 8:30, 31).
Сергей Зауличный Это ложь от "Свидетелей Иеговы"!

А Иисус Христос Любил (и любит) нас людей Своею Божьей Любовью!
Он соАвтор, соУчастник и соИсполнитель ВСЕХ деяний Отца.
То же, что и всегда!

Любил нас людей Своею Божьей Любовью!
Никто точно не скажет кроме него самого
Имя Фамилия
Дочеловеческое существование. Жизнь того, кто стал известен как Иисус Христос, началась не на земле. Он сам говорил, что до прихода на землю жил на небе (Ин 3:13; 6:38, 62; 8:23, 42, 58). В Иоанна 1:1, 2 сообщается небесное имя того, кто стал Иисусом: «В начале было Слово [греч. Ло́гос], и Слово было с Богом, и Слово было богом [«было божественным», AT, Mo, или «божественным существом», согласно переводам на немецком языке, выполненным Бёмером и Штаге (Böhmer, Stage)]. Оно было в начале с Богом». Поскольку Иегова вечен и не имеет начала (Пс 90:2; Отк 15:3), то выражение «в начале», указывающее на время, с которого Слово было с Богом, должно относиться к моменту, когда Бог приступил к творению. Это подтверждается другими стихами, в которых Иисус называется «первенцем из всего творения» и «началом Божьего творения» (Кл 1:15; Отк 1:1; 3:14). Таким образом, Священное Писание говорит о Слове (Иисусе в дочеловеческом существовании) как о первом творении Бога, его первородном Сыне.

Иегова на самом деле Отец, или Жизнедатель, этого Первенца, и, следовательно, этот Сын действительно его творение. Это видно из высказываний самого Иисуса. Он указал на Бога как на Источник своей жизни, сказав: «Я живу благодаря Отцу». Как следует из контекста, это означает, что он получил жизнь от своего Отца, так же как смертные люди получают жизнь благодаря вере в искупительную жертву Иисуса (Ин 6:56, 57).
Денис Диков
Гаухар Каребаева Это ложь от "Свидетелей Иеговы"!

проходил 30 лет обучение в Египте
259lobov Интересно, какие три года он не учился? Первые или последние?
лучше спросите, а был ли Иисус вообще на Земле)