Религия, вера

Почему Иисус сказал, что Он пришёл на землю не ради праведников, а ради грешников?

Unite .
Потому что атеистам врач не нужен.
Olga Zhila
Лучший ответ
Андрей Носков Есть моральные законы во вселенной. Не лгать, не воровать, не. убивать. Не прелюбодействовать.
Нарушая эти законы человек, сам того не понимая нарушает гармонию во вселенной. И вы не можете сказать что вы ни разу их не нарушали. Бог как справедливый Судья Вселенной должен судить грех. Но он так возлюбил мир что послал Спасителя 2000 лет назад.
Потому как здоровым врач не нужен, так и праведникам спасение от грехов не нужно.
Диана Киреева
Чтобы искупить грешников от греха и смерти, сделав их праведниками Божьими...
праведники итак с Ним..
а грешники - овцы заблудшие..
Алексей Краузов Ага они как кобели блуд чуют у сучек, течку . Блуд на немецком кровь.
Чтобы помочь им стать праведниками
Анна Калинина
С праведников много денег не сдерёшь.
Юлия Орлова
Праведники это думающие, а грешники это овцы. Поэтому думающие против религий.
Эдик Сафиуллин
Виктор Борисов Христиане это овцы, а атеисты это козлы. Именно так учит Библия.
потому что да
Тёмка Агарин
Потому, что читать надо полностью, а не кусками.
А далее написано, что не здоровые имеют нужду во враче, но больные.

всё просто, как пареная репа )
а смысл кормить сытых, когда как нужно голодных
Arailym Abzhapbar
Все правильно : не здоровые, а больные нуждаются во враче.
Потому что так и было.
Та
Танюля
Танюля Иисус же, услышав это, сказал им:

не здоровые имеют нужду во враче,

но больные,

От Матфея
9:12
manuscript-bible.ru/RSV/r.htm#51;009;12
принес учение двуногим.
Потому что праведников среди нас нет. Ни одного.
Валера Копий
К кому пришел Иешуа? К евреям. Пытался их направить на путь истинный, но без толку.
Чем все закончилось, вы сами знаете.
Mихаил Bайнер
Праведники здоровы духом, душой и телом, а грешники больны, отравлены грехом. К ним и пришел Христос-Спаситель, чтобы спасти их души от ада преисподней.
Лук. 15:7 Сказываю вам, что так
на небесах более радости будет об
одном грешнике кающемся, нежели
о девяноста девяти праведниках, не
имеющих нужды в покаянии
Благодаря Иисусу есть возможность узнать истину получить прощение грехов и вечную жизнь на преобразованной Земле.
Таня Африкян
Рим 3:23 потому что все согрешили и лишены славы Божией.
Потому, что грешники все, но те, кто считает себя праведными, не стремятся покаяться и исцелиться.