Религия, вера
СИ. Почему Иисус после воскресения спустился в ад и освободил всех праведников? Почему они не спали?
А они в это не верят, и все тут
Галина Бабенко
Такого нет в Библии.
и где они?... почему никакого упоминания после этого нигде не встречалось, только в Евангелии... получается вымысел
Женя Шегай
Пусть Си (США) ответят.
Ты ни чего не попутал?
Как праведники оказались в аду? - или они не праведники, или у Бога неадекват полный
Женя Шегай
Ты наверно не знаешь. До прихода Иисуса все до суда шли в ад. Но каждому наказание там было свое.
Не уверен точно, но может вы о стихах из 1 Петра 3: 19 ?
Я не принадлежу к конфессии, называющих себя сИ.
Но с чего вы взяли, что Христос спускался в ад?
В 1Петр. 3:18-20, речь идет о людях. Дух в темнице, это человек в греховном теле, как об этом пишет и Павел, что мы находясь в этой хижине. . .Так же наше тело названно темницей.
Поэтому речь у Петра идет о людях перед потопом, которым проповедовал Ной Духом Христовым.
Ирина Ушакова
Оставив престол Отца и Славу небес Сын Божий снизошёл в этот мир греха и порока, клоаку смерти, братское кладбище человечества - то есть в Ад! Чего не понятно?
Где вы такое прочитали? ? Приведите сылку.
Вопрос хороший, но удивительно, что это умудряются не понимать.
В Библии говорится, что Иисус «проповедовал духам, находящимся в тюрьме» (1 Пет. 3:19).
Что это означает?
▪ По словам апостола Петра, эти духи были «некогда непослушными, когда в дни Ноя Бог терпеливо ждал» (1 Пет. 3:20). Несомненно, Петр имел в виду духовных созданий, которые решили присоединиться к мятежу Сатаны. Иуда упоминает об ангелах, «не сохранивших своего первоначального положения, но покинувших подобающее им жилище» , и говорит, что Бог «сберегает [их] в вечных оковах под покровом беспросветной тьмы на суд великого дня» (Иуды 6).
В чем духовные создания проявили непослушание в дни Ноя? До Потопа эти злые духи материализовались, приняв облик людей, — такие действия в этом случае не соответствовали замыслу Бога для них (Быт. 6:2, 4). Кроме того, вступив с женщинами в интимные отношения, они сделали то, что противоестественно их природе. Бог не создавал ангелов для того, чтобы они имели сексуальные отношения с женщинами (Быт. 5:2). Эти злые, непослушные ангелы будут уничтожены в определенное Богом время. А пока, как отмечает Иуда, они находятся в состоянии «беспросветной тьмы» , или в духовной тюрьме.
Когда и как Иисус проповедовал «духам, находящимся в тюрьме» ? Петр пишет, что это произошло после того, как Иисус был «оживлен в духе» (1 Пет. 3:18, 19). Заметьте также, что, по словам Петра, Иисус «проповедовал» . Использование Петром прошедшего времени показывает, что Иисус «проповедовал» до того, как Петр написал свое первое письмо. Вероятно, через какое-то время после своего воскресения Иисус объявил злым духам, что их ждет абсолютно заслуженное наказание. Такая проповедь не давала им никакой надежды. Это была проповедь осуждения (Иона 1:1, 2). Поскольку Иисус проявил веру и преданность до смерти, а затем был воскрешен (это доказывало, что у Дьявола нет над ним власти) , Иисус имел основание объявить такой обвинительный приговор (Иоан. 14:30; 16:8—11).
В будущем Иисус свяжет и бросит в бездну как Сатану, так и мятежных ангелов (Луки 8:30, 31; Отк. 20:1—3). До тех пор непослушные духи будут находиться в беспросветной духовной тьме, и в их окончательном уничтожении не возникает сомнений (Отк. 20:7—10).
Что это означает?
я сплю и вижу тока сны
я -спящий
я - ничто
я -спящий
я - ничто
Не спалось праведникам от такой несправедливости. Обещали на небо, а загнали в ад. Абидна, слющай!
Вы о чём?!
Женя Шегай
О реальности.
Азамат Айткулов
Он их разбудил.
...вы ещё спите и почиваете? вот, приблизился час ...встаньте, пойдём....
Иисус Христос сам был в аде (общей могиле человечества), но Бог его воскресил и дал ему такие полномочия, что он может открыть общую могилу человечества и воскресить не только праведников, но и неправедников (Деяние24:15).Но еще время не пришло. Ждите.
Женя Шегай
Будет второе воскрешение в телах.
Не спеши, пусть еганутые справочники башни полистают!
Потому что там не поспишь.