Религия, вера
А почему Иисус не испепелил взглядом Пилата и не освободил Иудею от оккупантов одним щелчком пальцев ?
Этот Фокус он делать просто не умел ...))))
Они не приняли Его... ведь если бы они приняли то, что Он говорил... Покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное.. .
думаю что Царство пришло бы... если бы только они приняли Его, а не отвергли.. .
но нам важнее мирское...
Александр Гуров
Царство бы не пришло но Господь призывал к изменению жизни нашей образа греховного его.
Евгений Садков
Да какая разница , приняли не приняли . Я говорю об освобождении своей родины от врага . Выгнал бы римлян , а потом бы уже о духовном трындел ...
Испепелить одного убогого Пилата не фокус. А вот заморочить голову миллиардам людей - это супер.
То что вы говорите свойственно КШАТРИЯМ (воинам) !
А Иисус был БРАХМАН (священник по варне) !
Это совершенно разный тип людей. У них совершенно разные задачи!
Первые приходят освобождать, захватывать и защищать
А вторые - приходят ДАВАТЬ ЗНАНИЯ.
Это изменило бы суть Его служения.
Ирина Каган
А надо что? Чтобы изменило?...
А оно ему надо? Иудея ему до лампочки! командировка кончилась ничем, домой ему надо было, на небо! :)))
Щелчком пальцев он излечивал от проказы
Потому что Бог делает то, что считает нужным и полезным человечеству, а не то, что вам взбредёт в вашу, омраченную неверием и другими грехами, голову
Мария Стасина
Что ж полезного в рабстве-то ?
Андрей Ермолаев
Ты сам-то понял , чё написал , чучело оченьглупое ?)))))))
Евгений Садков
Ты , Куздра , давай по существу вопроса , нечего тут лозунгами брызгать...
Иисус ответил: «Моё царство не от этого мира. Если бы моё царство было от этого мира, то мои служители боролись бы, чтобы я не был отдан иудеям. Но нет, моё царство не отсюда» .
Он играл в ролевую игру: распнись, помри и воскресни через сутки))
Этим вы сводите на нет весь смысл пришествия. Господь исцелял людей, воскрешал мертвых не смотря верили ему или нет, а ты тут глаголишь чтобы испепелил, интелекта 0
Евгений Садков
Улыбнуло )))
Значит твоему интеллекту уничтожение врага-мучителя не достаточно , а вот деревцо засушить это да ! чудо из чудес )))
Парень , твой IQ явно ниже 50-ти единиц...
Он во всем уповал на своего Отца. И принял все со смирение и без ропота
Евгений Садков
Уповал ?
А чего ж тогда на кресте папаше начал претензии предъявлять ?