Религия, вера
Почему Иисус после воскресения не явился первосвященникам? Ведь тогда иудеи уверовали бы.
Как Иисус упомянул в притче про богача и Лазаря: Если бы и мертвый воскресший к ним явился, то все равно не поверили бы. - Луки 16:19 - 31
Он заранее сказал "если даже кто воскреснет, то они опять не поверят".
ну покажите нам воскресшего покойника
Религиозники евангелие не благовествуют, для этого есть рыбаки.
...может ЕМУ нужно было и прощения у них попросить апосля своего воскресения???
Может и в этот раз ты ждёшь извинений от Бога за грядущий с неба жупел???
Dinara Erzhankizi
Ему прощения у первосвященников? За что?
Говорите ерунду. Христос всем явился. Кто уверовал, тот и засвидетельствовал. А первосвященники это скрыли, вот и всё.
Dinara Erzhankizi
Христос после воскресения и первосвященникам являлся? А где это описано?
Вера не заключается в убежденности, что Иисус Христос - Сын Божий - Мессия, а в том, чтобы принять принципы жизни, которые Он проповедовал.
Но, поскольку жизнь Христа и Его учение обличали первосвященников, то они Его бы опять попытались убить, чтобы скрыть свое беззаконие.
Без информации кто он был, невозможно ответить не на один вопрос И почему библия и Евангелие только еврейское, другой информации нет, но как можно верить иудеям, когда они врут всегда, значит там правды нет
Оля Иванова
Кто не врет? Кому можно верить?
не явился - потому что его не существует!
Dinara Erzhankizi
И не существовал? Или только не воскресал?
однажды голос с неба сказал: Это Сын мой возлюбленный. И то стали говорить: это гром, это ангел и т. д.
Кто хотел и мог уверовать во Христа еще до Его воскресения это сделали. Остальным хоть 20 чудес покажи они скажут что это глюки или фокусы.
До Иисуса, Моисей не мало чудес показал, они все равно не уверовали
Не уверовали бы, я думаю.
Как он мог явится если это выдумки!
Dinara Erzhankizi
Иисус не существовал или Иисус не воскресал?
Они его на бабки разводили