До Воскресения Христа в себе, Он представляется плотским человеком, по младенческой вере.
Если ВОСКРЕСНЕТ Истина в ДУШЕ, то это Познан ДУХ Святой в Новом Внутреннем Человеке. ПЛОТЬ НЕ ПОЛЬЗУЕТ НИ МАЛО.
Религия, вера
Почему Иисуса после воскресение не узнавали сразу ?
Потому что этот миф был придуман спустя годы!
восприятие Христа до смерти и после воскрешения разнятся
Он же предстал в виде духа. Он же сам говорил им, когда они его не узнавали, - "ибо дух не имеет плоти и костей! Там ещё сказано, - Глаза их были удержаны! То есть не способные увидить духовный облик! ну и т. д.
Наталья Панкеева
а как же он ел?!
Ну и рожа у тебя шарапов...
Он просто-напросто маскировался, притворяясь другим человеком. А вы развели тут...
Да потому что целым и невредимым явился на вечере со словами ; мир вам, где его ученики от страха в штаны наложили, боясь что отомстит за то что бросили его в Гефсиманском саду. Да причем еще и еды попросил и начал есть.
Глубоко было неверие апостолов в возможность воскресения своего Учителя... а вот некоторые скептики пытаются утверждать что Апостолы слепо верили... мдя...
после воскресения Его не видел никто-тело другое
Психологический аспект: мы видим только то, что готовы увидеть. Поэтому Господь всегда и настраивает нас на веру в то, что еще не видим, но грядет, что бы были готовы узнать и принять.
У Него Новое старое Тело.
потому что он порядком разложился - 3 дня - за это время мясо начинает подгнивать очень серьёзно