Религия, вера

почему иисус простил грешника на кресте сразу же? мож тот был лгуном?

Ruslan Asetovich
Потому, что тот покаялся.
Светлана Сахибгареева
Лучший ответ
Бог верит не словам, а видит души, вот и увидел, что разбойник покаялся искренно
Денис Хуторной
Можно ли лгать Бога?
Женя Матвеев
"злой" правильно сказал - ЗА ПОКАЯНИЕ.
Аббос Ахадов
Он видит сердце человека, потому что и простил.
Иисус знает мысли человека и знает, лжет он или нет.
Кирилл Осинцев чтобы быть близким человеку он должен быть таким же, потому не думаю что он знал мысли других, к тому же знать жутких мыслей других можно сума сойти от горя.
Раз простил, значит не был.
Иисусу уже без разницы было в том состоянии, на все соглашался.
Он надеялся на милость Христа, а те, кто казнили, на свою праведность.
Юлия Захарова
Нихрена себе "сразу"!!! Несколько часов разбойник наблюдал словесную перепалку между израильтянами, подстрекаемыми иудейскими священниками, и Иисусом Христом! И, если вначале он и сам ехидничал, то после, под давлением весомых аргументов Христа, одумался и стал вразумлять второго разбойника ("Мы здесь - за преступления наказаны, а Он - за что?! ") И только после всего этого разбойник упросил Господа о прощении!! ! Был ли он прощён без наказания? Нет! Мало того, что он провисел несколько часов на кресте! Ему ещё и перебили голени так, что он умер от болевого шока. Есть ли желающие быть прощёнными ТАКИМ способом?!.. "СРАЗУ"?!
Сергей С.
Иисус видел сердца людей.
Басир Басиров
Прочитай внимательно всю Библию от начала до конца
Erden ****
ну, думаю за такие муки можно простить многое
****** ********
Потому что Иисус видел людей насквозь и знал, что раскаяние искреннее.
Артем Рейзбих
Христос знал помышления. Не один раз описывалось, что Он зная помышления фарисеев - говорил им притчи и обличал. У вас даже волосы на голове все сочтены, говорил Христос.
Душевный человек не принимает того, что от
Духа Божия, потому что он почитает это безумием;
и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.
15. Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.

Бог знает даже самое малейшее движение нашей души, все наши устремления, истину на сердце т на уме,
истинно познаю, что Бог нелицеприятен, Деяния

Вспомоществуй тебе святый Игнатий,
Когда придут иные времена.
А между тем небесной благодати
Таи в душе, царевич, семена.
Притворствовать пред оглашенным светом
Нам иногда духовный долг велит;
Твои слова, деянья судят люди,
Намеренья единый видит бог. А. С. Пушкин, «Борис Годунов»
Ви Ку
Разбойник покаялся, а Христос видит человека насквозь...
Потому что он открыто признал Иисуса Мессией и засвидетельствовал свою веру в Него. Еванг. Луки 23 гл. 42 ст.
Господь зрит в сердце человека.