Религия, вера

Почему после воскресения ученики не сразу узнавали Иисуса? Причина какая?

14. Сказав сие, обратилась назад и увидела Иисуса стоящего; но не узнала, что это Иисус.
15. Иисус говорит ей: жена! что ты плачешь? кого ищешь? Она, думая, что это садовник, говорит Ему: господин! если ты вынес Его, скажи мне, где ты положил Его, и я возьму Его.
(Св. Евангелие от Иоанна 20:14)

4. А когда уже настало утро, Иисус стоял на берегу; но ученики не узнали, что это Иисус.
5. Иисус говорит им: дети! есть ли у вас какая пища? Они отвечали Ему: нет.
(Св. Евангелие от Иоанна 21:4,5)
Потому, что Он воскрес в новом прославленном теле. Все христиане в таком теле воскреснут.
Юрий Кудрявцев
Лучший ответ
Антон Родионов А скафандр вам когда дадут? Вы же в стратосферу летите..
Причина в том, что преображённое тело отличается от нашего тленного тела, как небо отличается от земли, поэтому им и трудно было отличить небесное от земного
Антон Родионов 50. Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
(Первое послание к Коринфянам 15:50)
внешность изменилась
Иудеи написали сказку для неевреев, подобрали персонажа, вздёрнули его, а потом надо же было кого-то предъявить толпе. Вот и не узнали якобы воскресшего "двойника".
Переход границы мира живых и мира мёртвых, так называемой ЧЕРТЫ, включает процесс распада физического, ( 3-й день) эфирного ( 9-ый день) и астрального ( 40-ой день) тел . Верхние тонкие тела не распадаются. Именно по их вибрациям мы и узнаём рдственников, друзей, которых давно не видели, врагов, которых не забыли и т. д. А вновь сотворённое физическое тело будет иметь отличия. Даже у однояйцевых близнецов родившихся в одном месте и от одной матери различия есть. Порог наступления различий - это 2,33 минуты времени. А близнецы рождаются обычно с разницей в 10 минут.
Тлектес Ермишева откуда вы это все знаете просто интересное обьяснение такое
Воскрес Иисус в теле, и в теле восшёл к Отцу. Став при этом Духовной личностью, являлся в духе. Как? Можем лишь предполагать. Знают лишь те, Кому являлся Иисус Христос.
Влад Сиволобов
потому что тело новое славное... с другими возможностями, что и обещает Бог христианам.
[Флп. 3:21] Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, [которою] Он действует и покоряет Себе всё.
Olga
Asil Amanbekuli Бог безбожникам христианам точно ничего не обещал
Александр Барсуков славное тело- это что за форма жизни?
Потому что его тела не было. Он воскрес в новом теле-духовном, мог проходить через стены. Но как все ангелы мог материализоваться
Лена Лена
А ты бы поверил?
Кирилл Романов
Иисус был в другом теле. Они узнавали его по манерам и по его речи.
Елена Куклина
Ему было дано после воскресения духовное тело.
царь ненастоящий!
Миша Кот
то был другой человек
Тем самым Иисус показал, что он является духовной личностью и может материлизоваться