Религия, вера

Иоанна 20 гл 14-16 ст Почему Мария не узнала Христа приняв вначале за садовника Почему не сразу узнавали Его ученики?

Иисуса воскресил Бог как духовную личность = ангел= а тело Христа было принесено в жертву за грех Адама, так что тот образ ушел.... а Иисусу что бы явиться людям пришлось материализоваться в мужчину (ангелы могут так делать)
Алаудин Кельбиханов
Лучший ответ
Потому что воскресшее тело отличается от нашего, тленного
Corina Stoianova
Амур Мухамедвалиев откуда знаешь Ты видел воскресшее тело?
Ваш вопрос опять простой (и опять имеет подтекст навязывать ложную гипотезу):

После воскресения (а воскрес именно Иисус) Он имел право применить Свою силу для Себя, т. е.
Иисус не хотел, чтобы Его сразу узнали,
вот и не узнали.
ведь Бог подумал и сразу выполнилось)
Н*
Натуся ***
Амур Мухамедвалиев А где написано что Иисус не хотел что бы Его сразу узнавали?
Ну что же любитель спрашивать, где это написано))

Вот и ответьте где написано в Библии, что " Он был уже в другом теле, а то первое тело он принёс в жертву Богу за грехи всех людей." ?

ведь именно так вас учат ваши не святые бруклинские отцы ))
Максим Алексеев Вы смотрите на человека ему в упор, в лицо и не узнаете в нём того, кого видели три дня назад, своего друга.
Разве израильтяне принесшие Богу в жертву животного получали это же животное обратно назад?. Именно это, а не такое же.
"Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.".так что нормальный христианин (православный к примеру) подобных вопросов типа - почему да почему задавать не будет
Он преобразился. предстал в воскресшем теле, которое меняет состав и в таким виде Христос придет в свое следующее появлеие, которое есть продолжение первого, только Он вошел в невидимую часть действительности, куда ученые не имеют доступа.
Амур Мухамедвалиев Откуда знаешь что оно меняет состав? Библия по этому поводу ничего не говорит
Елена Бубновa Зачем фантазировать об изменении состава (и какого состава, чего), это не для нашего понимания. Вот что говорится об этом в БИБЛИИ " Посмотрев на них, Иисус сказал: "Для людей это невозможно, но для Бога всё возможно." (Матфея 19:26) А это о его уходе на небо и о его присутствии в дни великого бедствия " После того как он (Христос) сказал это, он был поднят ввысь у них на глазах, и облако скрыло его из вида.  И пока они смотрели в небо, глядя, как он уходил, рядом с ними встали двое мужчин в белой одежде  и сказали: "Галиле́яне, что вы стоите и смотрите в небо? Этот Иисус, который был взят от вас на небо, придёт таким же образом, каким вы видели его уходящим на небо." (Деяния 1:9-12)
Бог дал Иисусу другое тело.
Homo Novus
Ин. 20:14-18 – Сказавши сие, обратилась назад и увидела Иисуса стоящего; но не узнала, что это Иисус. Иисус гово- рит ей: жена! что ты плачешь? кого ищешь? Она, думая, что это садовник, говорит Ему: господин! если ты вынес Его, скажи мне, где ты положил Его, и я возьму Его. Иисус говорит ей: Мария! Она, обратившись, говорит Ему: Равву-
ни! что значит: Учитель! Иисус говорит ей: не прикасайся
ко Мне, ибо Я еще не восшёл к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему. Мария Магдалина идёт и воз- вещает ученикам, что видела Господа и что Он это сказал ей. Для чего Мария обратилась назад? Когда она беседует с Анге- лами, что её побудило обратиться назад? Вероятно, пока она гово- рила с Ангелами, Иисус внезапно явившись позади её, привёл их в изумление, и они, увидев Владыку, и видом, и движением, и взором тотчас обнаружили, что они увидели Господа, и женщина сия (Мария), заметивши это, обратилась назад. Быть может, Он Ангелам явился в поразительном виде, а Марии не в таком, но в смиренном и обыкновенном, почему она и сочла Его за садовника, именно того сада, в котором был гроб. Посему же она и говорит: Господин, если ты вынес Его, – то есть если ты украл Его, и не говорит: Иисуса, – но: Его, – говорит как бы знающему, в чём дело. Итак, если ты унёс, то есть взял и украл отсюда, то скажи мне, где ты положил Его, и я возьму Его и переложу в другое место, где Он будет погребён великолепно. Быть может, она боя- лась, чтобы иудеи не наругались и над мёртвым телом, и потому желала, чтобы оно переложено было в другое место, им неизвест- ное. Намерение жены полно любви; но она не может предста- вить себе ничего высокого. И как она сама по себе не могла помыслить ничего высокого, то Господь голосом своим даёт ей знать Себя. Ибо Он произнёс только имя её и тем вложил зна- ние, подобно как иудеям иногда давал узнавать Себя, а иногда при них был, и они не узнавали Его. Так и в речах, когда хотел, тогда давал узнавать Себя. Подобным образом и теперь, когда захотел, тогда дал Марии узнать Себя по голосу. Без сомнения, Он и прежде гласно говорил ей: жена, что ты плачешь? Но

Мария не узнала, ибо не было на это воли Иисусовой. А когда Он восхотел, она узнала Его по голосу. «Она, обратившись, говорит Ему»: как это? она вела с ним речь и говорила: скажи мне, где ты положил Его; а теперь Евангелист говорит, что она обрати- лась? Мне кажется, что она, сказав: где ты положил, – обрати- лась к Ангелам, быть может, с намерением спросить их, чему они изумились. Потом, Христос, назвав ее по имени, изумил её Своим голосом и от них обратил к Себе, и она, узнавши Его теперь, сказала: Учитель! Она желает подойти к Нему, обращаться с Ним, как и прежде, и, быть может, обнять, как возлюбленного. Но Он возводит её мысль, чтобы она помыслила нечто высшее и внимала Ему с большим почтением. Не прикасайся ко Мне, то есть обстоятельства теперь уже не в прежнем положении, и Я не буду уже обращаться с вами по-прежнему. Хотя Он не сказал этого словами, но таков смысл слов: восхожу к Отцу Моему. –
«Я туда спешу. А как Я спешу туда и уже не имею такого тела, чтобы обращаться с людьми, то надобно быть благоговейнее ко Мне, к высшему обыкновенной беседы и прикосновения, то есть обращения». Смотри же, сколько мыслей Евангелист выразил крат- ко. Господь сказал: не прикасайся ко Мне. Потом, как бы кто спросил: почему? Потому, отвечает, что у Меня тело уже не такое, какому свойственно быть в жизни земной, но такое, какое прилич- но небу и горним селениям. Потом вопрошающий как бы продол- жает: зачем же Ты ходишь на земле, когда имеешь такое тело? Потому, отвечает, что Я не взошёл еще к Отцу Моему, но взойду. Ибо это выражает дальнейшими словами: иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, хо
Dd Aa
Dd Aa хотя взойдёт не тотчас, но спустя сорок дней. Для чего же так говорить? Для того, чтобы воскресить её ум и убедить, что Он отходит на небеса, и тем утешить. Назвав учеников братьями, прибавляет: и Отцу вашему. Бог и нам – Отец, но по благодати, а Господу Он Отец – по естеству. Ибо Он стал Богом Его, когда Он принял на Себя человеческое естество. Мария, удостоившись таких речей, ухо- дит и возвещает об этом ученикам. Вот, как хорошо усердие и постоянство. Будь и ты усерден и, быть может, узнаешь что-ни- будь высшее, и из учеников Слова сделаешься учителем.
инерция мышления - они знали что Господь умер и не ожидали увидеть Его живым
Амур Мухамедвалиев Они разве не знали по писанию что Он воскреснет?
Он был уже в другом теле, а то первое тело он принёс в жертву Богу за грехи всех людей.
потому, что не верили ...
Иван Гельцер
Амур Мухамедвалиев а причем здесь не верила Столько времени была рядом -общалась
Христос не воскресал в физическом теле. Он позволил некоторым видеть себя духовным зрением.
Александр Рудометкин новая теория?)) кто придумал ?
Вроде бы они (ученики) узнали Его только после того, как он хлеб преломил. Может Он это делал как то по особому ?
Alex Fil