Религия, вера

Почему Мария не узнала Иисуса Христа после его воскрешения?

Sulton Sher
он воскрес в виде дУха (1Петра 3:18), а дух, как видно, может принимать какие угодно формы и выглядеть по-разному.

Иоанна 20:15 Иисус говорит ей: жена! что ты плачешь? кого ищешь? Она, думая, что это садовник, говорит Ему: господин! если ты вынес Его, скажи мне, где ты положил Его, и я возьму Его"
Как видим, здесь дух Христа явился в виде садовника (к мысли о том, что дУхи имеют способности являться в разных обликах, см.
Лк. 24:31). Обратим внимание также и на то, что если бы Иисус воскрес в своём теле, как учат сторонники телесного воскресения Христа, то тело и лик его должны были бы быть сильно обезображены ранами и кровоподтёками. Но здесь же был явлен Марии человек с нормальным внешним видом, которого Мария ничуть не испугалась. Это лишний раз показывает способность дУхов, кем стал Иисус после воскресения - являться в разных образах.
Ирина Майер
Лучший ответ
Денис Замотин извините.. но Дух Его -Святый, а Он не умирает..
чтобы воскреснуть, нужно умереть.
кто вам разум так затмил ..адвентисты что ли ?
В понедельник так бывает, не узнать лицо.
Он был переодет в тайный образ садовника который изначально был в ветхом завете.
Ответ прост:

после воскресения из мертвых в ОБНОВЛЕННОМ теле, Иисус имел право, как Бог, быть таким каким Ему хотелось,
а Ему вначале не хотелось, чтобы узнали Его.

Он же Бог и может быть кем захочет.
Кто может быть в саду постоянно, и даже в самую утреннюю рань, когда никто ни в сад.. ни к гробам не ходит, только тот, кто там живет ..работает, охраняет. Потому и подумала, что это садовник в саду. Не могла же она будучи душевно измученной, растроенной, исплаканной, подумать, что с ней говорит Тот, Кого они оплакивали и гроб положили.
Ведь Он не рядом с ней стоял.
К тому же мог стоять и против света, не говоря уж о том, что свет мог исходить от Него.
Денис Замотин
Он видимо светился
Лена Кирьянова
В течение 40 дней после воскресения Иисус многократно являлся ученикам в различных плотских телах, так же как в древности ангелы являлись людям. Как и у тех ангелов, у него была способность по своей воле материализоваться, облекаясь в человеческое тело, и дематериализоваться — он использовал эту способность, чтобы люди увидели, что он был воскрешён. Иисус Христос назван "первенцем из мертвых" (Колоссянам письмо 1 глава, 18 стих). Он первый, кто был воскрешен к вечной жизни. Он воскрес "в духе", к жизни на небе (1 письмо Петра 3глава, 18 стих). Кроме того, он воскрес к более высокой форме жизни и занял более высокое положение по сравнению с тем, которое у него было на небе до прихода на землю. Ему были дарованы бессмертие и нетление, которых не может быть ни у какого плотского создания, и он стал "выше небес" — вторым во Вселенной после Бога.
Бухала много на поминках.
Сама подумай. ты только что похоронила человека. И вот он стоит пред тобой живой. Так и два ученика его не узнали когда он с ними шёл.
Артем Король
Осетинской водки шибанула и не узнала
Mila Szha