Религия, вера

Почему иудеи не уверовали в Иисуса Христа, будучи свидетелями воскрешения им Лазаря?

Касательно Иудеев все таки думаю правельнее было бы сказать не приняли... Доказательством того что чудеса они признавали служит их обвинение что Христос исцелял в субботу ...)
Валерий Крылов
Лучший ответ
...пойди в синагогу ближайшую. Там и спроси!!! Мы то при чём?
Шоу было для ведомых .
До этого Лазарь три дня ел .
Вы стояли у трупа которому три дня? От него воняет смердятиной?
Или смердятеной воняет если много гадить?
Эльвира Котова
а был ли мальчик
Многие иудеи, пришедшие утешать Марию и Марфу, видят это чудо и начинают верить в Иисуса. Другие же уходят, чтобы рассказать обо всем фарисеям. Тогда фарисеи и старшие священники собирают Синедрион — верховный иудейский суд. В его состав входит первосвященник, Каиафа. Некоторые из членов суда выражают недовольство: «Что нам делать? Ведь этот человек совершает много чудес. Если это так оставить, все поверят в него, и тогда придут римляне и овладеют и нашим местом, и нашим народом» (Иоанна 11:47, 48). Хотя они слышали свидетельство очевидцев о том, что Иисус «совершает много чудес», они не радуются тому, что Бог через него делает. БОЛЬШЕ ВСЕГО ОНИ БЕСПОКОЯТСЯ О СВОЕМ ПОЛОЖЕНИИ И ВЛАСТИ .
Те кто видели - уверовали. А те кто слышали, или не поверили, или посчитали происками дьявола! Хотя древняя Иудея и вообще, древний Восток, кишел чародеями и магами!
Ланочка Швед
Кто-то уверовал а кто-то нет.
Andrey $
Эльвира Котова Лазарь был жив просто потерял сознание, и это было осознано чтоб явить вам чудо для соблазна в их направление .
Они господа, а в Иисуса верят слуги.
Денис Жарков
сердца их-их внутренний настрой -не дает человеку вместить истину
Галым Жакипов
От зависти (первосвященники), от не соответствия их видения с Торой, хотя в Писании все было исполнено до йоты. И сатана глаза им и уши закрыл. И в конце концов Бог попустил это сделать сатане
Rustam Jurabaev
А почему Вы не следуете БезОбманству,
если Вы сами стали свидетелями чудотворности версии Захарова АВ,
которая четырежды останавливала войска НАТО?!
Цели иные. Христианство и ислам, иудеи навязали чтобы через искалеченное сознание уверовавших подчинить себе мир.

Что в принципе сейчас и наблюдаем.

Естественно сами - верят в иное)))))
потому что сказка
У них было свое видение о приходе Мессии. Иисус действовал не так, как они себе представляли. Вот и не уверовали.