Религия, вера
Почему один из учеников попросил Иисуса научить их молиться?
ОДНАЖДЫ в 32 году н. э. один из учеников наблюдал, как Иисус молится. Он не слышал того, что Иисус говорил своему Отцу, так как Иисус, вероятно, молился молча. Как бы то ни было, когда Иисус закончил, ученик попросил его: «Господи, научи нас молиться» (Луки 11:1). Что побудило его обратиться с такой просьбой?
Молитва была неотъемлемой частью жизни и поклонения иудеев. В Псалтыре и других книгах Еврейских Писаний приводится множество примеров того, как молиться. Поэтому тот ученик не просил, чтобы его научили чему-то, о чем он ничего не знал или чего он никогда не делал. Он, несомненно, был знаком с формальными молитвами религиозных руководителей иудаизма. Но теперь он стал свидетелем того, как молится Иисус, и, скорее всего, он увидел большое отличие от ханжеских молитв раввинов (Матфея 6:5—8).
Приблизительно полутора годами ранее, в Нагорной проповеди, Иисус дал своим ученикам образец того, как молиться (Матфея 6:9—13). Возможно, того ученика тогда не было, поэтому Иисус с готовностью откликнулся на его просьбу, повторив основные мысли образцовой молитвы.
Видел силу Христа, думал, что она в молитве, тоже хотел.
Он учил своим примером молиться на коленях, как молится пророк Давид.
когда здесь пишущие, хоть раз прочитают евангелия????
Оххх, я просто балдею от СИшек! Ну как ненавязчиво втюхивают две НЛП-шки:
1. 32-ой год
2. Иисус... молился молча.
А народ "хавает" с упоением...
1. 32-ой год
2. Иисус... молился молча.
А народ "хавает" с упоением...
ученикам свойственно просить учителя чему то научить их. В том заключается ученичество, что ученик не превозносится над учителем. Большинтву людей свойственно превозноситься над другими, и они не могут ничему научиться, ни у кого.
Я вам за него не отвечу.
Отвечу за себя.
Очень важно иметь чёткое представление о том, как следует читать молитву (обращение к Богу).
Потому что обращение должно быть правильное, чтобы Бог услышал верующего и правильно его понял.
Чтобы уважительно обращаться к Богу, а не как к приятелю. Он всё таки большой начальник, а не кориш.
Чтобы славить Имя Бога, благодарить Его.
Отвечу за себя.
По невежеству своему.
Вам лучше обратиться с этим вопросом к святому отцу, мало вероятно что ваш вопрос здесь прочтет священник, а кроме него, я думаю, вам никто не объяснит это