Религия, вера

Люди сразу узнавали в Иисусе пророка и помазанника божьего, но не видели в нём Бога, почему?

Почему люди поклоняясь Богу не узнавали того, кому кланялись?

Женщина сказала в ответ: у меня нет мужа. Иисус говорит ей: правду ты сказала, что у тебя нет мужа,
ибо у тебя было пять мужей, и тот, которого ныне имеешь, не муж тебе; это справедливо ты сказала.
Женщина говорит Ему: ГОСПОДИ! ВИЖУ, ЧТО ТЫ ПРОРОК...

Женщина говорит Ему: знаю, что придет МЕССИЯ, то есть ХРИСТОС; когда Он придет, то возвестит нам все.
Иисус говорит ей: это Я, Который говорю с тобою.

Один из двух, слышавших от Иоанна об Иисусе и последовавших за Ним, был Андрей, брат Симона Петра.
Он первый находит брата своего Симона и говорит ему: мы нашли МЕССИЮ, что значит: ХРИСТОС;
и привел его к Иисусу.
Потому что израильтяне тех времен ждали прихода Мессии, а не самого Бога.
Сергей Шуркин
Лучший ответ
Потому что это открывает только Дух Святой, Которого еще не было на них. На пророке Иоанне крестителе был и потому тот указал на пришедшего к нему Иисуса, из всех приходящих к нему. Только Иоанн пророк, на котором пребывал Дух смог определить что Иисус-Христос пришедший во плоти.
Зоя Богатырёва Иоанн, имея Дух Божий, определил Иисуса как Помазанника, но не Бога. Почему?
Потому что не знали Самого Бога, а лишь о Боге-они не были сынами Божьими, а сынами дьявола, потому что возлюбили грех. -Ин. 8: 42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
45 А как Я истину говорю, то не верите Мне.
Но Иисус Бог, как и Отец Бог, Сын Бога может быть только Богом- Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие. (Библия, Евангелие от Иоанна 20:28-29)
Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею. (Библия, Деяние 20:28)
Христос, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь. (Библия, Римлянам 9:5)
Великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. (Библия, 1-Тимофею 3:16)
Ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа. (Библия, Титу 2:13)
А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты. (Библия, Евреям 1:9)
Катюха Лакатош
Иисус, увидев идущего к Нему Нафанаила, говорит о нем: вот подлинно Израильтянин, в котором нет лукавства. Нафанаил говорит Ему: почему Ты знаешь меня? Иисус сказал ему в ответ: прежде нежели позвал тебя Филипп, когда ты был под смоковницею, Я видел тебя. Нафанаил отвечал Ему: Равви! Ты Сын Божий, Ты Царь Израилев. (Иоан. 1:47-49)

В четвертую же стражу ночи пошел к ним Иисус, идя по морю. И ученики, увидев Его идущего по морю, встревожились и говорили: это призрак; и от страха вскричали. Но Иисус тотчас заговорил с ними и сказал: ободритесь; это Я, не бойтесь. Петр сказал Ему в ответ: Господи! если это Ты, повели мне придти к Тебе по воде. Он же сказал: иди. И, выйдя из лодки, Петр пошел по воде, чтобы подойти к Иисусу, но, видя сильный ветер, испугался и, начав утопать, закричал: Господи! спаси меня. Иисус тотчас простер руку, поддержал его и говорит ему: маловерный! зачем ты усомнился? И, когда вошли они в лодку, ветер утих. Бывшие же в лодке подошли, поклонились Ему и сказали: истинно Ты Сын Божий. (Матф. 14:25-34)

Иисус говорит ей: воскреснет брат твой. Марфа сказала Ему: знаю, что воскреснет в воскресение, в последний день. Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему? Она говорит Ему: так, Господи! я верую, что Ты Христос, Сын Божий, грядущий в мир. (Иоан. 11:23-27)
Лениза Штырова
потому что Иисус и не был Богом что он сам и говорил а посланный Богом Мессия Сын Божий
Не увидишь и не узнаешь если не будет в тебе Дух Святой который Бог есть... А тогда Дух ещё не сходил на народ. не было тех кто мог Его идентифицировать....
вижу, что тебе и мать то свою не жаль... Ну что... это был твой выбор!
.*лерик*. =)*
Потому что Иисус Христос не Бог, а сын Бога
.*лерик*. =)* Иисус Христос равен Богу-Отцу!

У тебя иное мнение пока твоя мать ещё жива?