Религия, вера
У всего есть начало. Почему дети Божие не рассказали родословную их отца Бога? Почему Бог был всегда? Забыли!? +++
Отца Бога?
"В начале Бог сотворил небеса и землю" написано для нас в книге Библии. В ней сказано, что Бог не имеет начала и конца, что он был всегда. Нам трудно понять слова " вечность" " бесконечность" , мы их принимаем на веру.
Максим Зелепухин
Не трудно. Нужно заглянуть в глубь прошлого далёкого.
Глупый вопрос.
Сейчас решается судьба Человечества.
Квантовый переход, Смена Эпох, Смена рас Человеческих.
И здесь важно правильно выставить приоритеты и работать над собой, улучшая себя в лучшую сторону.
Это вопрос выживания.
А вопросы о Боге это вопросы ни о чём.
У людей мозг активирован на 3%.
О каком Боге может идти речь?
Сейчас решается судьба Человечества.
Это вопрос выживания.
А вопросы о Боге это вопросы ни о чём.
У людей мозг активирован на 3%.
О каком Боге может идти речь?
Зомби Ферма
Круто ты его. Есть такие типы, которым это покажется пустой набор слов. Они даже не слышали таких фраз.
Максим Зелепухин
Десять лет назад читал такое.
)) Ну и где переход?
Зомби Ферма
у меня вот племянник 7 лет, он не знает что есть роботы а есть монстры. Для него есть только человек, а всего остального есть имена, для него Оптимус Прайм это Оптимус Прайм, я у него спросил, - он человек? отвечает - нет. Робот? - нет. Монстр - нет, - тогда кто? думает... Оптимус Прайм! Это новый вид сознания?
Ответ прост, н рассказывали, значит они не дети его вовсе.
Максим Зелепухин
Не до большого прошлого им было.
Верховный Господь сказал: Знание обо Мне, содержащееся в священных писаниях, - это самое сокровенное знание, и постичь его можно только в процессе преданного служения. Я расскажу тебе о составных частях этого процесса, а ты постарайся неукоснительно следовать всему, что услышишь от Меня
Пусть же в тебе пробудится знание обо Мне, и по Моей беспричинной милости тебе откроется Моя истинная вечная форма и Мое трансцендентное бытие, цвет, качества и деяния.
О творец Брахма, это Я, Личность Бога, существовал до начала творения, когда не было ничего, кроме Меня. Не было тогда и материальной природы, причины возникновения мироздания. Все, что ты видишь сейчас, - тоже Я, Личность Бога, и то, что остается после уничтожения, - тоже Я, Личность Бога.
О Брахма, все, что кажется обладающим какой-то ценностью, но при этом не связано со Мной, - нереально. Знай же, что это - Моя иллюзорная энергия, отблеск света во тьме.
О Брахма, как первоэлементы вселенной входят в космос и в то же время не входят в него, так и Я пребываю во всем сотворенном и в то же время существую отдельно от всего. Тот, кто ищет Высшую Абсолютную Истину, Личность Бога, должен во что бы то ни стало продолжать свой поиск вплоть до достижения своей цели - всегда и везде, при любых обстоятельствах, как прямыми, так и косвенными методами.
О Брахма, неуклонно следуй этому заключению, сосредоточив на нем свой ум, и тогда ни во время частичного, ни во время полного уничтожения вселенной гордыня не обуяет тебя.
Всегда есть начало - это твоя аксиома.
Максим Зелепухин
Окси....
Бог - это то, в чем ВСЕ существует...
Типа Мозга, в котором живут Мысли (Вселенные)....
(Мысли можно остановить...
Но - Мозг все равно будет Существовать..))
(Мысли можно остановить...
Тоо Panda Lsk
Это живая энергия или тонкая материя пронизывающая всё живое, наполняющая все живое и запускающая живые во всём процессы.
Ayzhanat Okashewa
Частицы Нейтрино или - Бозон Хигса??!.)
а кто сказал что у всего есть начало?
у творения есть начало, а Творец вне измерений
У Бога нет родословной он был всегда.
Максим Зелепухин
Забыли!?
племя иудейское не дети, а богоизбранное племя, как ребенок выбирает игрушку, вот поэтому они не знают кто такой яхве
Тоо Panda Lsk
Это они так решили, что они " богоизбранные" и об этом рассказали миру в своих священных писаниях от имени Бога. И не побоялись же...
1 Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова.
Мф. 1:1 с толкованием
2 Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его;
3 Иуда родил Фареса и Зару от Фамари; Фарес родил Есрома; Есром родил Арама;
4 Арам родил Аминадава; Аминадав родил Наассона; Наассон родил Салмона;
5 Салмон родил Вооза от Рахавы; Вооз родил Овида от Руфи; Овид родил Иессея;
6 Иессей родил Давида царя; Давид царь родил Соломона от бывшей за Уриею;
7 Соломон родил Ровоама; Ровоам родил Авию; Авия родил Асу;
8 Аса родил Иосафата; Иосафат родил Иорама; Иорам родил Озию;
9 Озия родил Иоафама; Иоафам родил Ахаза; Ахаз родил Езекию;
10 Езекия родил Манассию; Манассия родил Амона; Амон родил Иосию;
11 Иосия родил Иоакима; Иоаким родил Иехонию и братьев его, перед переселением в Вавилон.
12 По переселении же в Вавилон, Иехония родил Салафииля; Салафииль родил Зоровавеля;
13 Зоровавель родил Авиуда; Авиуд родил Елиакима; Елиаким родил Азора;
14 Азор родил Садока; Садок родил Ахима; Ахим родил Елиуда;
15 Елиуд родил Елеазара; Елеазар родил Матфана; Матфан родил Иакова;
16 Иаков родил Иосифа, мужа Марии, от Которой родился Иисус, называемый Христос.
Мф. 1:1 с толкованием
Максим Зелепухин
Родословная Господа Бога вселенной всей, интересует.
Роман Абугов
Иисус Христос и есть Господа Бог, для христиан...
Роман Абугов
В христианстве Отец предвечно рождает Сына, Дух Святой исходит от Отца..
Ин. 10:30 Я и Отец — одно.
Потому что Боги, это не люди... своего тела они не имеют, поэтому глупо рассуждать о родословной Бога!
Время началось с первым событием, до этого не было никаких событий, а следовательно и времени, а Бог, сознание, был.
" Я есмь альфа и омега - начало и конец" и ещё " Я разум, у меня сила."
Интересно, что вы подразумеваете под словом начало?!