Там даже Троицы нет.
Это притянутое за уши учение.
Религия, вера
В святой троице Бог-отец, Бог-дух, Бог-сын, а Бога-мать нет. Так у них как в ЕС - Родитель 1, Родитель 2 и их ребёнок?
Чушь сабочачья
В Святой Троице названия "Отец" и "Сын" не в чисто человеческом смысле, потому и "мать" не нужна.
Представьте Сын есть "тело" Единого Бога (Троицы), Отец есть "душа" Единого, а Дух Святой есть "дух" Единого.
Вот и Адам телом похож на Сына (Иисуса Христа), имеет душу и дух жизни.
ТРОИЦА
Я понимаю так:
Бог Единая Сущность, т. е. единство трех личностей: Отца и Сына и Духа Святого.
Причем Отец в неприступном свете и из физически живущих человеков Его никто никогда не видел и видеть не может,
а Сын и Дух Святой ИСХОДЯТ из Отца, т. е. из неприступного света, где и ВЕЧНО пребывали с Отцом до сотворения времени и вселенной со всей видимой и невидимой.
Аналогия первая:
Отец = как солнце, а исходящий лучи света как сын, тепло как дух святой.
Вторая аналогия (моя) :
Отец = Законодательная власть, Сын = Исполнительная власть, Дух Святой = судебная власть,
и вместе Единое Государство.
==================================
Бог не человек, чтобы ограничить Его в рамках одной Личности.
Чтобы не манипулировал никто словом "Бог", добавлю:
Отец Творец, Сын Творец, Дух Святой Творец,
не было времени, чтобы одной личности из трёх не было.
==================
1 Иоанн 4: 8 и 19 «Бог есть любовь»,
а любовь отношение одной личности к другому.
Значит, Бог никогда не был одной личностью.
Полноценный человек = мужчина + женщина, т. е. человек в полном понимании этого слова есть Единство Двух личностей.
Например, что такое человек?
Вы скажете "понятно же, это мужчина или женщина",
Вы правы, но ответ не полный,
так как Бог создал человека ПОЛНОЦЕННОГО как пару: мужчина + женщина.
Они вместе есть единый человек.
Так и Творец не один Бог, а Единство Отца, Сына и Духа Святого.
Каждый из них самостоятельная личность и Бог и Творец.
-------------------------------
Ваш отец ЧЕЛОВЕК над Вами, разве Вы стали ЖИВОТНЫМ от этого?) И Вас некорректно назвать ЧЕЛОВЕКОМ над своим отцом, ибо отец более Вас. Всё просто.
ТРОИЦА
Я понимаю так:
Аналогия первая:
Вторая аналогия (моя) :
и вместе Единое Государство.
==================================
==================
1 Иоанн 4: 8 и 19 «Бог есть любовь»,
Например, что такое человек?
Вы правы, но ответ не полный,
Они вместе есть единый человек.
-------------------------------
Святитель Афанасий Великий о троичности и единстве нашего Бога
Наша вера в том, что мы почитаем Единого Бога в Троице и Троицу в Единице. Иная есть Ипостась Отца, иная Сына, иная Святого Духа:
Бог-Отец никем не сотворен, не создан, не рожден;
Сын рожден от Отца, не сотворен, не создан;
Дух Святой не сотворен, не создан, не рожден, но от Отца исходит.
И в этой Святой Троице ничто не первое или последнее, ничто большее или меньшее. Но Едино Божество Отца, Сына и Святого Духа. Это не три бога, но Един.
Ольга Бухарова
Афанасий Великий это писатель фантаст-сказочник.
в аврамической троице так, ибо гермафродитам мать не нужна ;)
Ну, есть же богоматерь. Она сама не богиня, просто смогла родить сына.
Ольга Бухарова
то есть муравей может родить человека?
Троица есть коллективный Распутин. Распутит пригоден лишь для разных непотребств.
Троица-это :Отец+Мать+Плод! Плюс, Минус и Земля...
Махсат Тулепханов
У кота четыре ноги - плюс, минус, земля и питание (С)