Религия, вера

Каким образом Бог Отец являлся отцом Богу Сыну до Р.Х. (т.е., не являясь на тот момент его биологическим родителем)? И в

И в чём вообще разница между понятиями "Отец", и "биологический родитель/отец"? Что есть "Отец"?
то что вас сотворило, а родило то на что творец уповал
Алексей Чистяков
Лучший ответ
Адемi Алтайкызы Так-то, Иисус является Сыном Божьим, а не творением Его, так что, ответ не к месту.
Духовный Учитель
Доброго утра! Мира и любви!
Alim Abdukarimov
Людмила Орлова тогда по какой же причине ты отрёкся от Православия, шельма вежливая?
Бог - отец всего сущего)))
Юля Юля
Есть такие понятия в теософии саморождённые и умом рождённые. Все первые боги были такими.
Денис Иванов
Образом Триединства...
Isomiddin Gulmurodov
Вот из-за таких вопросов и начались катарские походы...
Сколько там народа положили? Тысяч сто?
Адемi Алтайкызы Каких вопросов? Об определении термина и понятия "отец"?
Мы слишком буквально понимаем вопрос. Американцев послушаешь такиу них что любовь и что секс, всё едино. Христос Бог Слово. А наш организм несёт в себе горищи цепочек ДНК, которые исписаны как личная программа да ещё и имеют реальное звучание и свет.
Это не я, а наши светило науки и мировые тоже. Даже вылечивал на раз то что нереально медицине и много. Потом убили правда, не нужна миру правда, бизнес может разрушиться.
Отец родил Сына прежде всех веков...Его рождение не "биологическое", это Бог , а не материальный человек, а Бог - есть Дух.
Rinat Kamalov
Бог создал своего сына Иисуса. И вместе они уже строили мир.
Катя Зеленцова
Небесный Отец - Создатель жизни. Он создал людей со способностью рождать себе подобных. Бог не рождает, а создаёт. Но даже люди, порой, своё творение называют "детищем". Бог создал первого ангела и назвал его первородным Сыном. Этот ангел был ему помощником при сотворении всего остального сущего.
Шурик, Вы комсомолец?
Иисус - Сын Бога, это первое творение Бога в Вселенной. Бог создал как небесную сферу - ангелов на небе, так и физическую - человека на земле.
Иисус, был сотворен Богом, одним из первых ангелов. Всё остальное Бог Отец и его Сын Иисус создавали вместе ( Колоссянам 1 глава 15,16 стих).
В определенное Богом время, Он послал своего Сына Иисуса на землю, чтобы Иисус рассказал всем людям об имени Бога, его качествах и замысле в отношении земли и людей. Иисус отдал свою жизнь, как выкуп, чтобы освободить нас от греха и смерти и тогда у послушных Богу людей будет надежда на будущее (Матфея 20 глава 28 стих).
Людмила Дыбка
Ирина ,,, А Вселенная не сотворена разве? а разве не сказано, что ВСЁ (в том числе и Вселенная) через Него начали быть и без Него (Христа) ничего не начало быть.
Адемi Алтайкызы В том-то и загвоздка, что Сын Божий был "рождён", а не "сотворён"... А каким образом он был рождён до собственного Рождества?
Людмила Дыбка У Иисуса было 3 периода жизни. 1. Был сотворен Богом, как ангел на небе ( Колосянам 1:15, 16 стих. 2 -ой период , рождение Иисуса на земле от девы Марии, жизнь Иисуса была перенесена в чрево Марии и она родила сына Бога ( Луки 1 глава 34, 35) 3 период. на земле Иисус жил 33 года. После смерти на кресте, Иисус был воскрешен Богом, как духовную личность (1 Петра 3 глава 18 стих)
В православном христианстве считается(не знаю, как в других ветвях, да простят они меня за незнание, но наверное также), что Сын Божий, то есть Иисус Христос был рождён до сотворения мира. Также в православном христианстве есть слово в сторону девы Марии, Богородицы, что она "лестница небесная". Что подразумевает, что через неё Сын Божий спустился с небес на землю. Не знаю, достаточно ли объяснил?

Насчёт второго вопроса не могут ответить, хотя думаю, он тебя интересует больше. Но я не сталкивался с таким в своей жизни, только слышал. Если честно, немного сумбурно задан вопрос, но постарался ответить, как мог.
E&
Eren çelik