Почти все религии построены по принципу МЛМ - приди к нам и будут тебе плюшки, приведи десять друзей и будет тебе варенье к плюшкам :-)
Разница в том, МЛМ предлагают заработать заработать плюшки своими силами, а верующим плюшки-печенюшки будет раздавать совсем другой дядя на том свете, неведомо где, неизвестно когда. :-)
Религия, вера
Кто уверует в И.Х. и в то что он бог будет иметь жизнь вечную. Т.е. уверовать предлогается с выгодой? Замануха?
А вы мне докажите, что планеты не сдвигаются на одну орбиту от Солнца
..и то, что - Унаследовать Утреннюю Звезду, не значит унаследовать Венеру, например..
Жибек Рысбекова
я уже сам тренер давно)
Хотите верьте, хотите нет. Только если увидите, что верующие действительно спасены, а вы отделены от нас, то не обижайтесь, вы сами выбрали плохое будущее. Не наша вина, а ваш выбор решит вашу участь. серьезная тема, а вы смеетесь, ну как хотите.
А делать добрые дела и быть порядочным человеком взамен вечного блаженства в раю - подозрительно напоминает коммерцию.
Почему нельзя быть Человеком просто потому что ты - ЧЕЛОВЕК.
Это очень примитивный взгляд на христианство.
Приведу бытовой пример. У человека аппендицит, ему предлагают сделать операцию. Человек не верит, что хирургическое вмешательство его спасёт (ну, например, это какой-нибудь дикарь-каннибал с Борнео) . Его личный опыт ему говорит, что если вспороть человеку живот, он погибнет. Он отказывается от операции и умирает. Другой больной верит хирургу и остаётся жив.
P.S. Я не агитирую за христианство, я предостерегаю от его примитивизации. У меня сложилось впечатление от общения с верующими, что большинство из них корыстный аспект веры вообще не принимает во внимание.
а то как же без рекламы, "Чудеса" христианских святых мощей и икон тоже преследуют ту же цель завербовать как можно больше потребителей той или иной религии.
Смотря кто что видит. Кто замануху, а кто - вожделенный рай. По принципу наполовину заполненного стакана.
Жибек Рысбекова
Хороший товар в рекламе не нуждается
Первым ста миллионам уверовавших рай предоставляется бесплатно.
Юрий Полежаев
Кстати, вроде у СИ есть подобный подмык. Типа в рай попадёт 100 с небольшим или 300 с небольшим тысяч человек. И всё местов нету. Остальным в ад. Вот не понимают товарисчи, что бродя по квартирам и агитируя к себе новых людей, они тем самым увеличивают конкурс на место. Тем самым, возможно, лишая себя этого места из - за новоприбывшего.
Секта о_О
Нет это естественный результат
А хоть и замануха, мне нравиться, дают даром жизнь вечную и еще заманивают, совсем тупым нужно быть, что бы отказаться?
Не - а. Как исходящее последствие. Грубо говоря - Кто заработает кучу денег, тот может купить Бентли.
Жибек Рысбекова
так тут работать не надо, 'бентли' и так дают)
Естественно, кто просто так на это купится?
в чтото хорошее не заманивают :о)
Ну, если Вам так хочется - Да. Но, все же, это просто проявление Любви Божьей к человеку, возвращение ему свободы воли, чтобы человек сам выбирал, оставаться ли ему в плену греха, или попытаться найти для себя лучшее.
Нет. Бесы тоже веруют .
Мало просто верить, надо еще и трудиться над собой, иначе как толстый не может влезть в узкую дверь, так и погрязший в грехах не сможет войти в Царствие, даже если всю жизнь повторял- Господи-Господи )
Жибек Рысбекова
трудяги вы еще те )
любой человк смотрит видит и понимает, все в меру своих СПОСОБНОСТЕЙ и ВОЗМОЖНОСТЕЙ. На самом деле всё СОВСЕМ не так, но думаю на данном этапе вашего понимания для вас это понять трудно.)
Жибек Рысбекова
если ты лох, то это не значит что ты на каком то этапе. Это значит что ты просто лох.
Rita Novak
Я чтал ваши коментарии и когда вы общаетесь с дугими, вы глупец! Во первых, ты пр. ты мне не тычь себе потыч, а походу иначе тебе поможет только кирпич. Хочешь пооскорблять и поунижать кого либо тебе налево тады и не место здесь. Если воняешь дак ты хоть не взбалтывай блн.)))
Rita Novak
хи-хи))) часто то что мы видим в других и есть нашим внутренним состоянием.))) А если серьёзно, просто будьте повежлевей,много здесь слабых и неустойчивых,которые просто плюнут на этот великолепный раздел и пойдут в темы для взрослых, а то ещё хуже на сайт порнухи или ешё похуже чёнить. Часто ради простого уважения не стоит рубить с плеча и говорить свою сугубо личную "правду" грубо. Хотите высказаться, пожалуйста, это только приветствуеться всеми нами,но имейте хотябы каплю уважения к собеседникам,это ведь так просто. Уверен вы не дурак и поняли меня.)))
Rita Novak
Приму к сведению,спасибо за замечание. Не ошибаеться тот кто ничего не делает))))
ну а то...
Если вы НЕ хотите иметь Жизнь Вечную, это ваш выбор. Но знаете выгоды здесь нет никакой, разве вы за что-то платите если уверуете в Господа Иисуса Христа???? Иисус Христос уже заплатил за тебя Владимир Павлович и за меня и за всё человечество. Так что Жизнь вечная даётся нам даром.
Жибек Рысбекова
разве не выгодно даром получить вечную жизнь?
Кто будет жить по Божиему закону, то и будет вечно пребывать с Богом в Его обители. Но прежде все люди ответят за всё то что ими сделано, сказано.