Религия, вера
Учит ли Библия тому, что все лица церковной Троицы вечны, т.е. не имеют начала?
Слово Троица не Библейское и в Библии такого упоминания нет. Это придумали Языческие "христиане" многобожие
Троица выше вечности, ибо при Сотворении всего было сотворено и само время
Какая разница??? Сказки — они и в Африке сказки. Вы еще чонить про смерь Кащея спросите...

Ничему библия не учит.
Нет, в Библии нет и намека на то, что Бог — часть Троицы.
Библия - это не схоластический сборник пояснений, а богодухновенное писание для вдохновения)
Думаю, что да, ведь в начале было Слово, и Дух Божий/Святой носился над водой...
У церковной Троицы есть начало 4 век , есть и будет конец .
Троица имеет начало в виде рождения Иисуса
Ну конечно же - В начале сотворил Бог небо и землю. (Быт.1:1)
Начало есть, а начало начал нет здесь. Есть Бог, который творил Начало.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Все чрез Него на́чало быть, и без Него ничто не на́чало быть, что на́чало быть. (Ин.1:1-3)
В начале Начало было у Бога. И это Начало было Слово. Слово это и есть Дух.
Ну и еще про троицу: Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь. (Ин.8:58) Стоит обратить внимание, что не сказано, "прежде нежели было Слово, Я есмь" Значение фразы простое, "когда был создан человек, Божественная Природа/Божественная Суть была в него вложена по образу и подобию". Подобие заложено, это значит - возможность, возможность достичь подобия. Вот Исус это не отдельная личность, это Возможность достичь Подобия Бога своими усилиями, устремлениями. И эта возможность достичь подобия была прежде нежели был Авраам.
Вывод прост, Бог не имеет начало и он был и создал начало материального мира. Дух присутствует в Боге и является составной частью Бога. Дух Святой это Творческое Начало всего сущего. Ну а Исус это Возможность творить. И эта Возможность одно из качеств Бога.
Как хочешь, так и понимай.