Религия, вера

Почему Иисус не знает,когда придет конец света?(Мф.24-36)

Если Иисус часть Троицы, то почему Отец знает,а Иисус не знает о том дне и часе?
Значит не часть троицы, а просто сын.
Жазира Избасарова
Лучший ответ
Может быть и знает... Просто нам не полезно знать этого.
«бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш придет» (Мф. 24:42)
Мы должны быть всегда готовы предстать перед Господом
на Суд и дать отчет за всю нашу жизнь.
Не знал когда был на Земле. Отец это ему не открыл. Ну сейчас то может и знает, но сказать когда, думаю по мудрости не надо.
Роман Носачев
Как человек Иисус был ограничен в знаниях.
это знает только сам Бог а Иисус сказал только то что Ему Бог сказал передать!!!
потому что Отец далеко
В этом заключена величайшая Милость Господня.
глупости какие Исус которого выдумали должен был знать когда что-то придет?: ) с чего вы решили что у света есть конец :)?Свет безконечен как жизнь и Б-г :)
Это когда Он был на земле в человеческом теле не знал, потому что отказался от некоторых Божественных атрибутов, а нынче Он в курсе, но нам все равно не скажет.
а вы про своих родителей все знаете? вы же тоже часть их в какой-то мере.
Иван Сосин
не важно когда
Пророк Мухаммед (саллаллаху весселям) говорил что
для каждого человека конец света настанет тогда когда он умрет
примерно перевел
Миша Дикий(Dk)
Потому что это во власти Отца:

Деяния 1:7 Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти,

2 Петра 3:9 Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.

Откровение 16:15 Се, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его.

Наше дело быть готовыми, ибо предупреждены..
T-
Torress -9
Потому что конец света - это не библейское учение. Библия учит, что будет Армагеддон - война Бога против мира Сатаны и его приспешников (Откровение 16:14,16). Все нечестивые погибнут, останутся только праведные.
Притчи 2:21 потому что праведные будут жить на земле, и непорочные пребудут на ней; 22 а беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее.