Религия, вера

О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один; Мф. 24:36 Иисус (Бог) врет?

Значит, не Бог!

Лгать Христос не может, т. к. это противоестественно его природе. Отец всякой лжи - это Дьявол.
Виктория Попельнюк
Лучший ответ
Это разделение домостроительства. Если бы Воплощенный Бог Слово знал все судьбы мира, то у мира бы не осталось свободы выбора зла, т. к. Он и мир стали едины. Все зло бы сгорело, но тогда мы бы не родились.

Поэтому вся информация о судьбах мира зла хранится у Отца, который не имеет никакого домостроительного взаимодействия со злом
Один суть первый номер кокаин!
Наталия Клюшкина Кто о чём, а вшивый о бане!
"Дана Мне всекая власть, на Небе и на земле", значит и власть знать о Последнем дне. Кенозис однако...
Несмотря на то, что Иисус — единородный Сын Иеговы, даже он не всегда знает, что и когда собирается сделать Отец. Пророчествуя о последних днях, Иисус смиренно признал: «О дне же том.. . ни Сын, но только Отец» (Марка 13:32). Иисус готов был терпеливо ждать, пока Отец не откроет ему точное время, когда нужно будет действовать, чтобы уничтожить эту злую систему.

Из ответов Иисуса на вопросы относительно времени исполнения Божьих намерений можно понять, что, во-первых, Иегова действует согласно своему «расписанию» и, во-вторых, это расписание устанавливает только он — служители Бога не могут в точности узнать наперед о назначенных им временах или сроках.
Игорь Шелякин
Дубров Владимир Когда же умыл им ноги и надел одежду Свою, то, возлегши опять, сказал им: знаете ли, что Я сделал вам? Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то. Итак, если Я, Господь и Учитель, умыл ноги вам, то и вы должны умывать ноги друг другу». (Иоан.13:12-14)
Игорь Шелякин Иисус не вводил обряда омовения ног. Он помогал апостолам приобрести новый склад ума: смиренно и охотно выполнять ради братьев самую непочетную работу.

Умыв своим ученикам ноги, Иисус преподал выдающийся урок смирения. Христианам не следует считать себя такими важными, что другие всегда должны служить им, им также не следует стремиться к влиятельному и почетному положению.

Наоборот, они должны подражать примеру Христа, который «не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих» (Матфея 20:28). Да, последователям Христа следует охотно выполнять друг для друга даже самую неприглядную работу.
Нет.

Евангелие от Марка 13:32
О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец.
Да конечно не Бог, он же сам дал ясно это понять!
Дубров Владимир Я и Отец - одно
Евангелие по Иоанну, 10:30
http://azbyka.ru/biblia/?Jn.10:30
Дубров Владимир http://azbyka.ru/biblia/?Jn.10:30
Что это?
Сергей Казаков сказанное в Матфея 24:36 показывает, что Иисус то как раз не врёт,а говорит прямо, что день тот знает ТОЛЬКО ЕГО ОТЕЦ. А он не знает.
Талас Минсизбаев Это сказал Фома, а сам Иисус сказал:"Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему...Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его".( Евангелие от Иоанна 20:17, 31)
Наверное, ведь когда у обычных шизофреников всего лишь раздвоение личности, то у него как у высшего существа расстроение) , ну а по римско-католической версии расчетворение + огромное влечение к перевоплощению в женщину, от которой сам же и родился, вроде как сам себя родил. )))