Религия, вера

О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец....Вопрос?См н

О сроках знает только Отец.Но ведь написано- Я и Отец -- одно. Если Отец и Сын-одно-почему сын не знает? КАК ВЫ МЫСЛИТЕ?
Evgeni Egorov
Христос как Бог знает дату и час, но как человек не знает ( учитывая то, что Христос сказал эти слова бывши БОГОЧЕЛОВЕКОМ, В НЕМ БЫЛА ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ И БОЖЕСТВЕННАЯ ПРИРОДА ) . так вот БОЖЕСТВЕННАЯ ПРИРОДА ХРИСТА, УТАИВАЕТ ОТ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЕГО ПРИРОДЫ ДАТУ И ЧАС . поэтому как человек ОН - не знает, а как БОГ - знает.
Vova Gud
Лучший ответ
Evgeni Egorov Хороший ответ.))
Мало ли что написано)), на заборе ...й написано, а за забором только дрова)). Писали люди, и Иисуса богом назначили они же, так чего ж удивляться? Ну забыли поправить библию слегка, бывает)).
Костя Куликов
Evgeni Egorov Вы человек-можете ли вы написать нечто подобное?
Светлана Свиденцова А кто поправил Библию как следует, мусульмане? респект вам
Природа одна - знание и центр воли не один. Он только в Отце....
Иисус не пользовался Своей Божественной силой, будучи на Земле.
Evgeni Egorov почему же-он исцелял людей от болезней,ходил по воде.воскрешал....
Сергей Крюков пользовался батенька но не для того чтобы нарушить Писания а для того чтобы их исполнить
Во всяком случае не также, как Вы "Если Отец и Сын-одно-почему сын не знает? ". Именно так и должно быть. Ну-ка подумайте! Что было бы с человеческим сыном, если бы он знал всё что знает его отец. Неужели Вы действительно считаете, что у отца не должно быть никаких тайн от сына.
Артик .....
Evgeni Egorov Вы думаете по ллотски.
Речь идет о Сыне Человеческом, не о Сыне Божьем.
Это разные личности.
Эль Сагинтаева
Теперь Он всё знает!
Одно, но не одно и тоже.
"1Верую во единаго Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым. 2И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша. "
Костя .
Я и Отец - одно.
Иисус говорит об Отце.
Это Он апостолам говорил (конкретно та глава. которую Вы упоминаете) , ну, чтобы вроде как не грузились, что Он не хотел сказать. Если бы сказал - знаю, тогда бы как дети малые стали бы приставать - скажи. В других местах Евангелий убедительно показано, что Отец и Сын - одно, что Отец знает, то и Сын.
Женя Хадеев
Это знание - вредно для человеков.
Ilia Tvauri
Evgeni Egorov Вопрос о том-почему сын не знал?Или все таки знал?)))
багира, как ты с библией дружишь?
Асанали Абраев
Evgeni Egorov Должены знать !
это был волевой отказ!
Лукавил сын, вот как мы понимаем, типа: "Знаю, но не скажу".
Как твой безнадежно возлюбленный уже четвертый год талды-
чит про скорый конец света.
Artem(K) К
Evgeni Egorov Мир тебе аозлюбленный!
Так значит по твоему-Христос умел лукавить?)))
как Сын
Magdalina Khachaturova
Бог Един в Трех Личностях-Отце, Сыне и Духе Святом. Бог являет Себя и Открывает через Каждую Личность то, что нужно открыть и явить человекам. Например-Дух Святой Раздает Свои Дары по СВОЕЙ ВОЛЕ. Не Отец, не Сын, а Дух Святой Сам раздает как Ему угодно. Дух Святой не прощал Грехи-а только Христос и так далее.
Максим Шашков
Вопрос хороший.
Иисус Христос- частица Бога и в этом смысле Он и Бог едины.
Но, пребывая в Творении Иисус Христос полностью подпадает под действие законов предусмотренных Божьей Волей для земли.
В этом некоторая связанность Иисуса Христа с человеческой точки зрения.
На земле Божественное Ядро в человеческой оболочке не может, видимо, проявить в полной мере тех качеств, которыми Оно обладает в Божественной Сфере.
Библия переписана всем кому не лень сотни раз, те кто писал не парились о чём написано до них. А вообще почитайте ВЕДЫ.
Андрей Nnnn
Evgeni Egorov Библия хоть и написана пророками-но по слову Божиему!А веды-вообще Бог не писал.
Асанали Абраев вы и этого не знаете, что наш перевод очень хорош - есть оригиналы!
ЕДИН - не значит ОДНО И ТО ЖЕ
Evgeni Egorov В чем же отличие?
Алена Калантырева мать и плод - едины
а чрево и живот - одно и то же
Потому что Отец и Сын не одна личность. И когда Иисус Христос говорил, что он и Отец - одно, имел в виду качества, которыми обладают оба.
знает . но долготерпит.
Это один из стихов, доказывающих, что Бог и его Сын Иисус Христос - две разные духовные личности.
В 1 Петра сказано: "Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа". В Иоанна 14:28 Иисус говорит ученикам: "Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: "Иду к Отцу" ибо Отец Мой БОЛЕЕ Меня" А в Иоанна 20:31 сказано: "Сие же написано, дабы вы верили, что Иисус есть Христос, Сын Бога"
Бог и Иисус-разные личности. Как Бог решит-так и начнётся!
Отец, Сын и Дух Святой. - Сии Три суть Едино.

Понимайте это как хотите, но
У Них, как отдельных личностей, разные функции, аналогов "БОГА", на земле нет, но попробуйте представить себе это, как "Компьютер", который состоит из мышки, клавиатуры, монитора и процессора. Каждая часть отвечает за определённую функцию и в тоже время, это всё один компьютер.

Поэтому, Сын действительно не знает, когда Отец скажет Ему идти в этот мир, тогда Он и придёт.
Они же не одно тело!! Иисус-сын, исполнявший всегда волю Отца. Когда жил на земле не знал о сроке. После воскресения возможно ему уже стала известна эта дата.
Parviz Zidane