Религия, вера
О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец» (Мк., 13:31—32). Иисус тоже не знает?
А как же Он рассказывал о "последних днях",если не знает, когда придёт?
Иисус знает всё, так как Он Бог. Когда Он говорил эти слова, то был воплощение человека и соответственно как и всякий человек был ограничен. Именно поэтому Он сказал так. Но именно как Божественная сущность, Иисус так же знает всё, как и Его Отец...
Иисус не знает, если бы знал по доброте нам сказал бы, и тем более если в этом 1000 летие не будет конец этому времени, то люди будут грешить еще больше, сейчас говорят что живем перед концом этому времени, признаки на лицо
Наталия Усатая
Да, но должна быть великая скорбь и люди будут поклоняться зверю.
ещё одно свидетельство плохого знания Христом Торы.
а ещё умудряются учителем его называть: -))
о днях, но не о часе же
Наталия Усатая
и о часе тоже, читай внимательно вопрос.
нет он умер
Наталия Усатая
Он рассказывал
Иисус Христос это Бог встроенный в тварность мира. Чтобы мир остался таким какой он есть ( с возможностью выбора между добром и злом) Он должен не знать путей мира. Его знание уничтожит всю неправду и преобразит мир по божественному естеству.
Так нет даты, а есть признаки.
Нет, не знает.
Сам сказал "ни Сын".
Наталия Усатая
Да, но перед этим должна быть Великая Скорбь.
всё верно, когда мы взбесим отца будет трындец.
а пока он ещё сам не знает (отец наш небесный) когда будет капец.
когда его терпение лопнет
Цитируйте по подстрочнику. "О дне же том ИЛИ часе никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, ЕСЛИ НЕ ОТЕЦ. "
Самосознание Иисуса - это большая тайна. О последних днях Он говорил как пророк; и поскольку Он был не только Богом, но и человеком, то по человечеству не всё Ему было открыто.
Victor Chukalov
Ага, одному и тому же Иисусу "по человечеству не всё было открыто", а по божеству, по всей видимости, всё. Одна и та же личность и всезнающая, и не всезнающая одновременно!!! Это круче, чем раздвоение личности, я вам скажу... )))
Иисус сказал, что Отец знает больше, чем Сын. Если бы Иисус был частью Всемогущего Бога, ему было бы известно столько же, сколько Отцу. Следовательно, Сын не равен Отцу.
Shako Suramelashvili
17. Говорит ему в третий раз: Симон Ионин! любишь ли ты Меня? Петр опечалился, что в третий раз спросил его: любишь ли Меня? и сказал Ему: Господи! Ты все знаешь; Ты знаешь, что я люблю Тебя. Иисус говорит ему: паси овец Моих.
(Св. Евангелие от Иоанна 21:17)
Хватит книжничать, это не имеет значения, всё равно это не наш уровень.) Когда будет тогда будет.)
Нет он не знает но ты можешь это понять по признакам 3 с половиной года спокойствия полного во всем мире а затем 3 с половиной года войны это будет признак
Иисус как человек не знает, но знает как Бог.
Наталия Усатая
http://www.youtube.com/watch?v=udDVZlaE7zw вот интересное рассуждение