Религия, вера

Марка 13:32"О дне же том или часе никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец. " Как такое возможно, +

согласно Евангелию от Марка, Иисус Христос сказал о конце этой системы: «О дне том или часе не знает никто: ни ангелы на небе, ни Сын, но только Отец» (Марка 13:32). Как эти слова подтверждают, что Иисус не Всемогущий Бог?
Иисус сказал, что Отец знает больше, чем Сын. Если бы Иисус был частью Всемогущего Бога, ему было бы известно столько же, сколько Отцу. Следовательно, Сын не равен Отцу.
Джакашева Марина
Лучший ответ
Сын не знает ..

но Дух Святый (Божий) как может не знать ?
Тюряга Тюрягин
Кенозис однако. Если бы Сын не знал, то не смог бы говорить о признаках ЭТОГО ДНЯ.
Будучи человеком Иисус смирил Себя (Флп. 2.6-8). Но всемогущий Бог Иисус Христос знает всё.
вы про ангелов умудрились?
Иисус сказал это во время своего уничижения земной жизни (Фил. 2:6-8).
На время отказавшись от славы и взяв на себя немощи человеческие.
Ысак Нурматов
Александр Пушин Получается, что они разъединились, или расчленились(как правильно)? И был каждый сам за себя?А почему о Духе Святом ничего...?
Если бы Иисус знал в тот момент дату, он бы не мог врать, но и сказать это Он не мог, это бы вызвало непонимание. Поэтому от Человека-Иисуса была укрыта правда. Но Иисус-Бог знает ВСЕ.
одна часть скрывала дату (что за дата это бы ни была) от другой части самого себя? Оо
вот именно что Бог и Иисус и остальные ангелы это отдельные личности.. . и как может быть что только Бог знает, потому что он создатель всего и на основании создателя сам решает что и когда делать.