Религия, вера

О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец.

А Почему Иисус не знает? А? Он же Бог !
Потому что Бог Отец (Иегова) и Сын Единородный это ДВЕ РАЗНЫЕ ЛИЧНОСТИ.
Илья Зотов
Лучший ответ
Откров. 19:10 Я пал к ногам его, чтобы поклониться ему; но он сказал мне: смотри, не делай сего; я сослужитель тебе и братьям твоим, имеющим свидетельство Иисусово; Богу поклонись; ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества.
11 И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует.
12 Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. Он имел имя написанное,

которого никто не знал, кроме Его Самого.

13 Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: 'Слово Божие'.

Бог это три личности (Отец и Сын и Дух Святой).
Так что, Бог все знает и вездесущ.
~Audacious~ Omaeda|
Иисус сын Бога.
Natalija Ivanova
Иисус не бог, а сын бога, о чем он говорил не раз.
Виктор Болотов Не глупи)) Бог един, но Он в трёх лицах. Я Библию хорошо знаю и правильно говорю) почитай побольше духовной литературы и вспомнишь мои слова))
Асемгуль Сагымбаева Иисус никогда и нигде НЕ говорил что ОН НЕ БОГ!
во Христе соединено две природы - человеческая и Божественная.
как человек, Он ограничен. потому и не знает даты.
ну это так, объяснение на простом уровне, без углублений в богословие
Виктор Болотов От чего он ограничен?! Он все, обсолютно все знает! Глупости не говори!
Желая удержать учеников от любопытства о последнем дне и часе, Господь говорит, что ни Ангелы, ни Сын не знают о сем. И если бы знали время кончины, тогда все время жизни до смерти мы проводили бы в крайне худых делах, а в последний день только раскаялись! Итак, всем нужно помышлять о конце жизни!
Сиёвуш Назаров
Жанар Жанар Это что? Вы сейчас уличили Иисуса во лжи ?
Любопытному на днях оторвали нос в дверях !
А Иисус никогда не присваивал себе то, что Ему не принадлежит. Он как был Сыном Бога, так им и остается. Это люди с помощью Сатаны Дьявола сделали себе Бога из Иисуса Христа. Это же легче и проще, чем из "тельца" , на тельца еще и золото нужно потратить, а так.... практически бесплатно. Сначала убили, а потом ни с того, ни с сего, вознесли в ранг Бога.
Алена Горбач
Бог всё знает! Потому что, Он в трех лицах: Бог отец, Бог сын и Бог пресвятой дух.