Религия, вера

О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец. (Св. Евангелие от Марка 13:32)

Если Иисус является Б-гом по утверждению тринитариев, почему Он не осведомлен о главном?
"О том дне и часе не знает никто: ни небесные ангелы, ни Сын, а знает только Отец» (Матфея 24:36). Как эти слова подтверждают, что Иисус не Всемогущий Бог?

Иисус сказал, что Отец знает больше, чем Сын. Если бы Иисус был частью Всемогущего Бога, ему было бы известно столько же, сколько Отцу. Следовательно, Сын не равен Отцу. Кто-то может возразить: «Иисус пришел на землю во плоти. Эти слова он произнес будучи человеком». Но что же тогда можно сказать о святом духе? Если святой дух — часть триединого Бога и равен Отцу, почему Иисус не упомянул о нем? Почему он не сказал, что святому духу тоже известно о том, что знает Отец?
Ольга Рожковская
Лучший ответ
Во-первых, это не главное. Во-вторых, когда Иисус был на земле, Он был человеком, хотя и был Сыном Божьим... но не Отцом. Т. е. когда Сын явился людям во плоти, Сын был отделен от Отца. Потому и смог явить Сына, что был отделен от Отца.

46 а около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Или, Или! лама савахфани? то есть: Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?
(Матф. 27:46)
Алла Азява
Потом уже как и Дух Божий об этом тоже не осведомлён.
Предположим: Бог выгрузил часть своей информационной структуры (Дух) в контейнер (тело человеческое), но туда не впихнуть всю её, бесконечную. Просто не вошло бесконечное. И не было необходимости рассказывать такое людям. У этой части был временно ограничен доступ ко всей бесконечной структуре