Религия, вера
Почему так часто слышны речи о конце Света и ничего не слышно о конце Тьмы?
Ведь Свет бесконечен, а Тьма не субстанциональна и неминуемо закончится.

Из уст мира - конец света, из уст Церкви - конец тьмы!
Смирнов Алексей
То что называют церковью и есть тьма, и вот эта тьма должна в скором времени закончиться, а Свет останется.
Она начнется после конца света...
Смирнов Алексей
Она давно присутствует в мире и воюет на свет, а свет бесконечен.
В день, когда люди начнут заботиться о чувствах других,
Когда воцарится любовь и не останется места для лжи,
Когда люди научатся щедрости и переступят через свою гордость,
В этот день они обретут бессмертие…
Смирнов Алексей
Ах, как это не хватает некоторым гражданам, и ещё ума.
Для одних будет конец света, для других конец тьмы - "Ибо, вот тьма покроет землю и народы покроет мрак, а над тобой воссияет Господь и слава Господня над тобой"
Конец Света для Тёмных и
конец Тьмы для Светлых
через
5 дней
Все так или иначе где-то слышали наверно про 11 летний цикл солнечной активности. Он был открыт современной цивилизацией сразу, как в ее распоряжении появились инструменты способные наблюдать Ярило-Солнце. Максимумом солнечной активности является период с максимальным количеством пятен на Солнце, минимум, соответственно, наоборот с минимальным количеством этих самых темных пятен.
Наукой считается, что почти все темные пятна на Солнце превращаются затем в солнечные вспышки и корональные выбросы массы, которые затем распространяясь вдоль силовых магнитных линий гелиомагнитного поля могут достигать Земли и вызывать магнитные бури и другие явления. Но вот уже более 2-х лет ученый мир занимающийся проблемами Солнца ломает голову и конфузится перед журналистами потому, что уже более 2-х лет с конца последнего минимума пятен практически нет! Наблюдаются лишь очень маленькие пятнышки с периодичностью раз в 1-3 месяца. Причем есть полугодовые промежутки с отсутствием темных пятен. В истории исследования Солнца (около 300 лет) такого никогда не было. Были своеобразные задержки минимумов, но количество пятен на Солнце было намного большим, нежели в этот раз!
конец Тьмы для Светлых
через
5 дней
Нагин Алексей
Что для Солнца какие то 300 лет?...
Ну, болело оно, болело.
о конце тьмы говорится в библии, но её мало кто читает, а конец света придумали люди и весть стала популярной