«Мы живем в последние дни. Если наш взор сосредоточен на библейских пророчествах, а также на том, что делают Иегова Бог и Иисус Христос, то мы обязательно увидим яркое доказательство того, что действительно живем близко к концу этой системы вещей» (Сторожевая башня, 15 января 2014, с. 31)
«Чтобы доказать свою любовь к Иегове и завершить дело проповеди, выполняемое в эти последние дни, у нас осталось совсем мало времени» (Сторожевая башня, 15 марта 2012, с. 18)
«Вот уже почти сто лет ужасающие события, происходящие по всему миру, свидетельствуют о том, что мы живем в последние дни. Осталось совсем немного времени до того, как Иегова повелит Христу выступить против мира Сатаны во главе могучих небесных воинств» (Сторожевая башня, 15 марта 2009, с. 16)
«Этому миру, приносящему людям страдания, осталось совсем мало времени» (Сторожевая башня, 1 апреля 2002, с. 30)
«Согласно исполнившемуся пророчеству Библии, сегодня время конца почти истекло. Наша надежда на праведный новый мир, основанная на Библии, несомненно, воплотится в жизнь» (Сторожевая башня, 15 мая 1998, с. 20).
Религия, вера
Почему СИ так сосредоточены на ожидании конца света?
Это выгодно! Руководителям СИ.
Некрофилы...
Конец света, что за ерунда. Может для православия и левославия тогда понятно, ведь они находятся в духовной тьме. А СИ говорят о конце этой духовной тьме вместе со всей системой Сатаны.
Дело не в том, что обещанный Рай слишком хорош, чтобы быть правдой, а в том, что настоящее положение слишком плачевно, чтобы существовать дальше.
Уход от ЛИЧНОЙ ответственности!
религия меняется. Болтология пустая надоела всем

«Что говорю вам, говорю всем: бодрствуйте» (МАРКА 13:37).
«Не будем спать, как остальные, но будем бодрствовать и сохранять бдительность» (1 Фессалоникийцам 5:6).
«Итак, бодрствуйте, потому что не знаете, в какой день придет ваш Господь. Но знайте одно: если бы хозяин дома знал, в какую стражу придет вор, он бодрствовал бы и не позволил проникнуть в свой дом. А потому и вы будьте готовы, поскольку в час, о котором не думаете, придет Сын человеческий» (Матфея 24:42—44)
Потому что ждут когда этот мир погрязший в своих грехах и во зле погибнет! И начнется Золотой век любви, чистоты, добра и счастья!!!))))
Конца света не будет, будет уничтожение зла
Сосредоточенность помогает бодрствовать!
А почему нужно бодрствовать?
Потому что Иисус сказал: - " Но как было в дни Ноя, так будет и во время присутствия Сына человеческого. Как в дни перед потопом люди ели и пили, женились и выходили замуж до того дня, когда Ной вошёл в ковчег, и не задумывались, пока не пришёл потоп и не унёс всех, так будет и во время присутствия Сына человеческого" - Матфея 24: 37-39.
Бодрствовать нужно для того, чтобы не погибнуть с этим миром.
А почему нужно бодрствовать?
Отличное исследование, похвально! Сосредоточены, потому что он реально близко и все библейские пророчества на это указывают, что ж тут непонятного)
Грицаенко Максим
Так же в 1918 году, когда Бог начнет уничтожать церкви и членов церквей миллионами, этой участи избежит тот, кто поспешит к грудам Рассела, чтобы понять значение падения христианства”.
«The Finished Mystery», («Studies in the Scriptures», т. 7), 1917 (1918), стр. 485
Под конец света можно всегда больше собрать денег, ведь мертвым деньги не нужны, поэтому перед концом света они их несут в секту, чтобы не пропали))
Свидетели Иеговы сосредоточены на прославлении имени Бога, исполнении его воли и прихода Его Царства.
Не только СИ. Но они сидели на чемоданах, а это неправильно.
Мы ожидаем не конца света, а установления Царства Бога и жизни в новом, совершенном мире, где не будет болезней войн и смерти
потому что совсем скоро некий охк снова может стать чемпионом