Религия, вера
Но почему столько вопросов про Японию и конец света? Ведь Писание говорит: время начаться суду Божьему с Израиля.
Потому что есть куча дятлов, которые не знают элементарных основ теории глобальной тектоники плит. Япония - это островная дуга, где находится зона субдукции - "подныривание" океанической базальтовой плиты под гранитную континентальную плиту... плиты двигаются постоянно.. поэтому и трясет...
Там 5000 человек погибло, а в мире 5 миллиардов. Какой конец света? ^^
О Израиль непогрешим).. Пока крыша звезднополосатая есть..
)))))) говорящее писание это чудо!
укажите пожалуйста, где это место в писании
Наташа Сидоренко
1 Петра 4: 17 Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас начнется, то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию?
3 Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?
4 Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
5 ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "Я Христос", и многих прельстят.
6 Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец:
7 ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам;
8 все же это - начало болезней.
9 Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое;
10 и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга;
11 и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;
12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
13 претерпевший же до конца спасется.
14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
(Матф. 24:3-14)
Мне кажется, что это не про суд, а про признаки приближающеося конца времен...
8 все же это - начало болезней.
13 претерпевший же до конца спасется.
(Матф. 24:3-14)
мудрецы говорили, что Суд действительно должен начаться с Израиля
именно поэтому все народы благославятся через народ Израиля
"Ибо время начаться суду с дома Божия" - кто претендует на истину во всегоссударственном масштабе в каждой стране? Вот с этого и начнётся суд Божий.
http://newsland.ru/news/detail/id/654950/cat/48/ почитай тоже интересно
Согласно проекту Блюбим, о котором речь пойдёт в ближайшем материале, в сознание населения всё активнее внедряется версия о скором появлении инопланетян, которые будут пытаться захватить нашу планету. На донесение этой мысли пущены миллиарды доларов, задействована киноиндустрия, снимаются фильмы. Здравомыслящие люди давно раскусили и эту уловку. Это ещё один способо списать все грядушие катастрофы на инопланетян.