Религия, вера

С кого начнется Суд Божий? 1Пет 4,17

Алсу Галялеева
с Дома Божьего
Или: «семьи Божьей»; т. е. церкви, состоящей из верующих (2:5; Евр. 3:6; 1 Тим. 3:15; Эф. 2:19). С этого дома, поскольку он является Его собственным, Бог начинает Своё правительственное управление Своим судом в воспитательных целях над собственными детьми, чтобы иметь прочное основание для суда в Своём вселенском царстве над теми, кто не покоряется Его благовестию и бунтует против Его правления. Это необходимо, чтобы Он основал Своё царство, о котором говорится во втором Послании Петра (2 Пет. 1:11).
Игорь Сохарев
Лучший ответ
например здесь на земле армагеддон начался с истребления христиан..

14. Если злословят вас за имя Христово, то вы блаженны, ибо Дух Славы, Дух Божий почивает на вас. Теми Он хулится, а вами прославляется.
15. Только бы не пострадал кто из вас, как убийца, или вор, или злодей, или как посягающий на чужое;
16. а если как Христианин, то не стыдись, но прославляй Бога за такую участь.
17. Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас начнется, то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию?
18. И если праведник едва спасается, то нечестивый и грешный где явится?
19. Итак страждущие по воле Божией да предадут Ему, как верному Создателю, души свои, делая добро.
(Первое послание Петра 4:14-19)
Нина Мяндина
С бога, че там, главный грешник всех времен и народов
Первым делом начнут судить бесов в рясах. Уж очень много эти твари для РУСИ ВЕЛИКОЙ плохого сотворили. И первым будет сожжен в геенне огненной Володька Гундяев и с ним вместе вся эта гомосячная поповская банда. Потом пойдут по очереди все мерзкие секты типа адвентистов, евангилистов, баптистов и прочих а.. на... нис.. тов. Ну и конечно всех безумных верунов-фанатов ЖИДО-ХРИСТИАНСКОЙ МЕРЗОСТИ. А там и до мусульман дойдет. Всем безумным один конец-вечное забвение
Иван Боков
Анна :) изыди
не спрашивай по ком звонит колокол - он звонит по тебе
Именно в доме Божьем суд начнется над Сатаной Дьяволом и его последователями-демонами.
Т Ж
Человечество вступило в эпоху суда. Согласно 1 Петра 4:17 суд начался «с дома Божия», то есть с организаций, которые называют себя христианскими; этот суд явно в действии со времени кровопролитной Первой мировой войны 1914—1918 годов, когда наступили «последние дни». Что выяснилось на суде о христианском мире? Вспомним, как начиная с 1914 года церкви поддерживали войны. Разве не запятнано духовенство «кровью людей бедных, невинных», которых оно посылало своими проповедями на линии огня? (Иеремия 2:34).
Мери!!! Мяу.
С себя!
Божий Суд уже идёт (Это всё Процесс воспоминания)