Религия, вера
что значит ,время начаться суду с дома Божия?
Дом Бога- это те, кто помазан святым духом .
Суд уже идет.... верующие, такие же подсудимые, и уповать нам только на милость Судии Праведного !
Богу важна Его семья и в ней наводит порядок, совершенствует.
То и значит, что Суд начнется с Храмов и их служителей.
С приходом Христа даже истинные христиане были очищены, когда пришло время, для того, чтобы продолжать священное служение, как народ святой.
В первую очередь судиться будут люди, принадлежащие к Церкви (телу Христову) имеющие дерзновение быть и именоваться сынами Божиими. Суд - это выяснение вины, взвешивание аргументов "за" и "против". Поэтому сказано: "Праведникъ на Суд не приидет, но прейдет от смерти въ живот", тут выяснять нечего, и поэтому же сказано: "Сего ради не воскреснут нечестивии на Судъ, ни же грешницы въ Совет праведных". То есть суд будет начинаться "с дому Божия".
Суды Господни - истина, все праведны. Когда суды Божьи совершаются на земле, тогда живущие в мире научаются правде. Суды Божьи производят научение, и исправление в доме Божьем, в Его детях.
А это значит, что Бог Яхве начнет судилище с "дом Божьего" - то бишь с народа Израильского (Евреев то есть) . Среди это народа он будет выбирать тех, кого возьмет жить к себе в Рай, а кому достанется квартирка в более не благополучном районе "в Аду". А для всех прочих народов предусмотрен вариант развития событий вообще без суда. (сразу вспоминается фильм "Сволочи". — Нас по закону даже судить нельзя!
— Судить нельзя. Шлепнуть можно) . То есть для прочих народов суд Божий даже не уготован. Просто в асфальт заживо закатают и всЁ...
Для этого суда уже пришло время, когда Господин должен был окончательно отвергнуть лжехристиан и назначить «верного и благоразумного раба.. . над всем своим имуществом» (Матфея 7:22, 23; 24:45—47).
Nata P
и я его видел и говорил с ним и о Боге узнал от него и получил исцеление от пьянства .А Бог сказал не отнимется у народа сего (верующего )муж стоящий пред лицом Моим