Религия, вера

С кого первых начнется суд Божий? Кто является вероотступником?

В первую очередь с попов и всякой ихней братьей.
Андрей Кашаев
Лучший ответ
Суд божий - это ещё один фарс. Господа верующие, ведь бог, по вашему, всевдущь, зачем же ещё суд устраивать?
"Время начаться суду с дома Божия" - значит, с Церкви ( не с какой-то деноминации) , а с Церкви Христовой. Так говорит Господь.
И далее: "если же прежде с нас начнется, то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию? " 1Пет. 4.
Gena Ol
Судить всех будут!!!! Вероотступник - отступивший от веры!!! !
Не знаю, будет ли он первым в суде Божьем!!!!
Суд Божий отличается от суда грешных людей.
Artur Petrosyan
Скажу по секрету: Суда не будет)
с вас и начнём: -)
(1 Петра 4:17). Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас начнется, то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию? И если праведник едва спасается, то нечестивый и грешный где явится?
С Билла Гейтса. За то, что сотворил идола (Виндоус) и подключил к нему кучу народу))))
нечестивые будут последними
Что интересно, все думают, что не с них. Но ведь Христос о ком то сказал, что многие скажут: Господи, Господи! И тогда обьявлю им, отойдите от Меня, все делающие беззакония. А отступников увидеть не сложно. Представляю, как люди удивятся, когда те кто наиболее набожными кажутся, окажутся изгнанными вон. Христиане ведь не отпевают покойников, они благовествуют...
Ты еще имена попросилбы выложить...)
Wladimir Deis
Вероотступник - живущий вопреки заповедям, данным свыше. При этом не обязательно праведники христиане или мусульмане, язычники тоже спасутся.
кто входит в храм с нечистыми помыслами
Zama Orozaliev
Кто первый попадет туда, с того и начнется ,