Религия, вера

Если рвануть Землю на куски всем термоядом, то наступит ли конец света и ускорит ли это приход царства божьего?

Это смотря что понимать под царствием божьим.
Если это территория, то взрывом уничтожится одна планета.

Не надо об этом даже говорить потому, что уничтожить Землю невозможно.
Кишка тонка и всё создал Бог не для того, чтобы разрушить .

Конец света будет для отдельных личностей, которые так и хотят быть наказанными.
Виктор Старовойтов
Лучший ответ
если опираться на то, что царство Божье должно прийти - то логично полагать, что сейчас его нет

Отсюда логично сказать, что в царстве Бога есть места которые он не контролирует. .

То это уже не логично. Какой он тогда бог?
оу... еще один большой взрыв... даже не решаюсь предположить что будет, ежели в результате первого такое произошло...
Бог такого не допустит, земля это Его творение. У Бога все под контролем и все будет происходить в назначенное Им время.
потом будет хаос, потом слово - да будет свет и т. д. . Виде те ли, в жизни бывают повторяющиеся периоды
И рассвирепели язычники; и пришел гнев Твой и время судить мертвых и дать возмездие рабам Твоим, пророкам и святым и боящимся имени Твоего, малым и великим, и ПОГУБИТЬ ГУБИВШИХ ЗЕМЛЮ. (Откровение 11:18).
Куда уже дальше что-либо взрывать? Куда ни посмотришь всякий вид на грани вымирания.
Андрей Карьев
Нет не ускорит. Этот день и час назначен Богом.
Вы не учитываете земное притяжение, ведь оно сильней любой бомбы и Бог все рассчитал и даже не допустит до этого.
а вы попробуйте
все помнят, где армагеддон находится?
Славка Неважно Дык дали бы КРАСНУЮ КНОПКУ, можно было бы и попробовать.
Бог обделается от такого исхода. Смотрел себе реалити-шоу, и на тебе, телевизор взорвался